Домашние животные

Какую прививку собаке лучше делать : нашу или импортную? Все за и против.

Мы всегда колем НОБИВАК! Пока жалоб с нашей стороны не поступало! Но нужно следовать строго схеме!
Схема вакцинации Нобивака
Сроки вакцинации: щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) . Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки и котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета) . В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.
Взрослых животных вакцинируют один раз в год ежегодно. Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=69
Некоторые пользуются последнее время ДЮРАМОНОМ. Но к нему нужно добавлять НОБИВАК РАБИЕС (Бешенство) .
Дюрамун http://www.veterinarka.ru/content/view/858/107/
Дарья Батурина
Дарья Батурина
27 227
Лучший ответ
импортную
Елена Шильцова
Елена Шильцова
71 794
Хорошую импортную. Побочных эффектов не бывает практически.
А от нашей мелочь и помереть может
Шукиман ))
Шукиман ))
55 605
У нас с с детства только Нобивак, все устраивает, никаких против не знаю, а первую прививку делал заводчик, потом уже сами возили.
импортную. она качественей!
Мы отечественную делаем. Нам врач сказал что разница только в цене.
я импортные делаю. .
покупаю в вет. аптеке, делаю сама, клею наклейку в вет. паспорт и при случае к своему врачу - поставить печать. . и это выходит не дороже, чем отечественную в клинике поставить.
импортным больше доверяю, все таки там отношение к животным совсем другое, стандарты куда выше, ответственность больше, побочные эффекты сведены к минимуму. .
а у нас не понять что нальют, а потом будешь животное откачивать..
Z.
Z.uienayeva
11 995
Я давно пользуюсь Нобивак-мне нравиться.
Дарья Амосова
Дарья Амосова
8 612
А собака-то наша или импортная? )))))
<при выборе лучшего ответа этот просьба не учитывать>
делайте импортную! российские вакцины часто списываются как брак, я бы насторожилась.
Юлия В...ова
Юлия В...ова
5 541
это кому как-разница в цене. все мои собаки привозные в том же числе (в последствии перевожу) прививаются отечественной вакциной Депентовак. нареканий с моей стороны нет ни каких. пробои вакцин бывают не зависимо от фирмы изготовителя. были падежи и от гексадога, и нобивака. правда считается, что импортная действует помягче.
Лена Филин
Лена Филин
4 241
не имеет значения они почти одинаковые)
бесплатная вакцинация от бешенства до конца апреля 74959894847
Ganna А.
193
мы ежегодно делаем в медвете, бесплатно (март, апрель)