Домашние животные
Сильно просрочили ежегодную прививку собаке, что делать?
Около 4 лет просрочена прививка взрослой собаке. как теперь вакцинировать и сколько раз
сходить и сделать. проглистогонить сначала.
Влада Алиева
а разве не нужно в ревакцинацией, как щенку?
Виктория Мельникова
Нет
А почему не спросить об этом ветеринара, который будет вакцинировать Вашего любимца? За такой вопрос с Вас денег не возьмут...
то есть 4 года не прививали? просто сегодня дать глистогонное и через 10 дней в ветеринарке привить комплексной. собака то взрослая, поэтому разбивать прививку не надо. если собака пожилая то некоторые ветеринары предпочитают в таком случае от бешенства прививать отдельно, от остального отдельно с интервалом 1 мес
Один раз делайте комплексную, перед этим проглистогонив.
Влада Алиева
а разве не нужно с ревакцинацией, как щенку?
Хоть на сколько просрочили - обязательно сделайте сейчас! Даже если животное никуда не ходит, сидит дома - обязательно нужно вакцинировать. Даже от хозяйской обуви - можно заразится чем-то.
Взрослых животных вакцинируют однократно, ревакцинация не требуется, даже если был долгий перерыв. Собака на момент вакцинации должна быть клинически здорова.
Здравствуйте) если вы ежеквартально проводите дегельминтизацию питомцу, то антигельминтный препарат давать не нужно, просто сводите питомца к ветеринарному врачу и если не будет противопоказаний по состоянию питомца, его вакцинируют и поставят печать с пометкой о вакцинации в ветпаспорте Вакцинация собак и кошек
Проглистогоньте и через 10 дней идите на прививку. Через 21 день наверно на ревакцинацию надо будет, возможно.. У кошек по крайней мере так. В любом случае ветеринар скажет нужна вторая или нет. К тому же у каждой вакцины есть инструкция... Сталкивалась и с таким мнением и с другим.. один говорит то, другой другое.. Поэтому и выбрали для своих надёжного ветеринара)
Сделать сейчас, а следующую уже через год. и теперь всегда в это время года делать
Оля Шаповал
Я не ветеринар если что, такая же ситуация просто была и ветеринар так сказал сделать