Домашние животные
Бабушка против собаки, что делать ?
Здравствуйте, помогите пожалуйста !!!Я очень хочу завести щенка лабрадора . Квартира у нас довольно большая, и родители не против собаки . Когда заходит тема про собаку они говорят что купим позже . Но тут я случайно узнала, что бабушка категорически против собаки в доме (бабушка живет с нами в квартире ) и сказала, что если мы ее купим уедет к себе на квартиру, а у меня маленькая сестра, которую нужно водить в сад (мама с папой не успевают водит и забирать - работают .Бабушка против потому что не любит животных и не терпит вонь от собаки . Про спреи и слышать не хочет . В общем я не знаю что делать и купят ли мне собаку? Родители откладывают покупку уже целый год . Что мне делать? Как подтолкнуть родителей к покупки и переубедить бабушку не уезжать к себе на квартиру и объяснить что нужно любить животных и что от собаки ничего плохого не будет ?
А может вы договоритесь с кем-нибудь из знакомых, у кого есть собака, что они дадут вам её на недельку в гости? Тогда бабушка либо убедится, что собака ей и вправду не мешает, и ничего не будет стоять на пути покупке собаки, либо утвердится во мнении, что не может жить под одной крышей с собакой, и тогда уж, простите, надо бабушку послушаться.
Но даже не попробовав утверждать, что собака мешает, - это несправедливо. Как, впрочем, и утверждать, что она не мешает....
Аня Анастасия
Я бы никогда в жизни не дала собаку "в гости"! Вариант плохой.
никак. ваши родители много заняты работой, даже нет времени на младшего ребенка, а выгул собак разрешен с 14 летнего возраста, ну не бабушку же еще и собаку повесить!
Собаку надо заводить только тогда, когда все члены семьи ее будут любить.
Здоровая собака на правильном питании и при гигиеничных условиях содержания вообще-то не воняет.
Другая проблема, что бабушка не любит собак. Помню, рассказывали мне, что была некогда у наших родственников кавказская овчарка. Милая, добрая, воспитанная собака. НО - одна бабушка её не любила и всё время её пинала. В конечном итоге, у собаки лопнуло терпение и она цапнула в ответ - по счастью, за валенок, а не за саму ногу. После этого собаку отдали другим людям в деревню (и у них к собаке претензий никогда не было). А мораль такова: НЕЛЬЗЯ заводить животное, если хотя бы один член семьи против.
Вариант есть только один - начните сами водить ребёнка в садик. Вот недели через три посмотрите, достаточно ли сильно Вы хотите собаку, чтобы продолжать ПОСТОЯННО водить сестру в сад и обратно, а потом и в школу тоже.
Ксю - Ксю
Подписываюсь под каждым словом.
Убедить бабушку, что все обязанности восьмёшь на себя. Только такой вариант .Ну и все домашние дела тоже будут твоими, помимо ухода за собакой, кормлением, выгулом, дрессировкой, уроки. Готова? Вперёд!
Замените бабушку (водите сестру в садик и делайте ВСЕ то, что бабушка делает).
И проблема решится.
Сколько вам лет, кстати?
И проблема решится.
Сколько вам лет, кстати?
Вам сестру в садик водить некому. А кто ж с собаку будет выгуливать по 4 часа в день?
Щенок - это как маленький ребёнок, за которым нужно ухаживать, который требует много внимания и заботы.
И бабушка понимает, что это всё ляжет на неё, пока вас нет дома. Наверняка она готовит еду, убирается в квартире к вашему приходу, и ей необходимо отдыхать, а щенка надо часто кормить, он будет бегать, скулить, делать лужицы и кучки. Поэтому переубедить её не удастся.
Конечно она знает, что нужно любить животных, но от этого знания любовь не появляется, и от появления щенка в квартире ей будет плохо.
Поэтому вам надо смириться и подождать когда сестра начнет ходить в школу, бабушкина помощь не потребуется, и она уедет. Или же, как ответили вам выше, взять на себя все бабушкины дела.
Каринка Праздничных
Вы все правильно сказали!
От собаки одна грязь. Бабушка права.
Нафиг надо держать в квартире собаку??? Чтобы пахло псиной и постоянно шерсть летала?
собака не предназначена для содержания в квартире
Нужно уважать мнение всех членов семьи, а тем более бабушки. Смирись. Вот повзрослеешь и заведешь собаку. Нужно понимать что бабушка куда как дороже собаки. Понимаешь? ДОРОЖЕ!!!
Заведи кота. Они не воняют.
Вам нужно обговорить этот вопрос в семье. А про вонь я впервые слышу. У нас жила собака и ни какой вони не было. Просто они уверены, что собака не нужна. Да и если нет у вас времени на младшую, то на собаку просто все забьют. Собака много времени требует. Про утреннюю прогулку я вообще молчу.
Собака не должна жить в доме. У нее должно быть свое жилье - своя крепость (будочка). Лабрадор расхерачит дома все