Домашние животные

Что делать если бабушка категорически против собаки?: (

Здравствуйте, такая вот проблема:
Хочу собаку Корги или Шпиц.
Все вроде не против но вот бабушка.. И она не за что не согласиться. Дайте совет чтоб она согласилась.. Может если я буду мыть посуду, прибираться дома и т. д она поменяет своё мнение?
А=
Алина =)
докажи бабушке, что ты можешь самостоятельно заботиться о щенке. для этого вставай на час раньше, выходи сразу на улицу - щенку утром нужно в туалет. погуляй минут 20 - можешь просто постоять у подъезда, можешь обойти дом вокруг. приходишь и сразу начинаешь мыть пол - щенок за ночь обязательно оставит лужи и кучки - не бабушке же их убирать, правильно? приходишь из школы - сразу повторяешь утренние действия - выходишь на улицу и моешь пол. и вечером то же самое 2 раза. сколько получается - всего 4 раза в день? а щенка, по-хорошему, нужно 6 раз вывести))) и покормить столько же, и кучки-лужицы убрать. вот после того, как ты месяц подряд будешь хотя бы по 4 раза в день мыть полы и гулять на улице, ты и сама привыкнешь, и бабушка увидит, что хоть часть обязанностей ты можешь самостоятельно выполнять. почему часть - потому что щенка нужно еще: после улицы мыть, кормить, играть с ним, учить и воспитывать. т. е. ВСЕ свободное время проводить со щенком. не с друзьями, не за компом - со щенком. потому что иначе не вырастить хорошую, добрую и верную собаку - а ведь ты хочешь именно такую - самую лучшую собаку?
Оксана Фотеева
Лучший ответ
Умная у тебя бабушка. Спасти тебя хочет от мороки...
Мыть посуду и делать уборку надо просто так, а для того, чтобы собаку выпросить.
А собаку заведете через несколько лет, когда будете жить отдельно от бабушки.
Хотя бы подтянуть русский и прочитать хотя бы то, что корги и шпиц это группы пород и понять, кто туда входит и чем они все друг от друга отличаются, а разница довольно большая.
Кира Киреева
Корги и шпиц-не породы. Бабушка права. Мало знаний, одни хотелки.
Любовь Уланова
Бабушка самая умная у вас. Собака это не игрушка, это ответственность и большие расходы
По поводу собаки решение принимает только отец.
N. A.
Значит не надо собаку
Нах вы собак себе заводите? После пары месяцев жизни с соседом с собаками они меня зае
Светлана Лаф
Алина =) Ну, это уже ваши проблемы
Подумай, кто будет вставать в 4 утра и идти гулять с собакой?
Nazym Slyamova
Съезжать и заводить .