Домашние животные

я Скоро Куплю котенка сфинкс 1 годик что для него нада чтобы ему жилось хорошо игрушки какая еда миски и тд одежда нужна

1 годик что для него нада чтобы ему жилось хорошо игрушки какая еда миски и тд одежда нужна нужна?
Аксессуары уже перечислили, а одежду самим связать можно:
Лилия Христофорова
Лучший ответ
Вот у кого покупаете - у того и спрашивайте.
Годовалый кот - животинка со своими привычками и привязанностями. Чтоб ему было хорошо в вашем доме, ему подавай то, что было в старом.
Aigera Imanbaeva
простите 1 годик это уже не котенок!!!! у него уже свои привычки, если не ходит в лоток, то и у вас не будет.... выясняйте все до покупки!!!! это очень важно. годовалого кота не воспитаете!!! и еще они пахнут и их нужно часто купать, и если кот не кастрированный, то возможно он будет метить....
Маттес Оксана
Ну год, это взрослый парень. Любви ему надо для хорошей жизни. Есть альтернатива (кастрация) .
....
Еда нужна. Спросить у предыдущих владельцев, чем кормили. Если кормили не так, как надо для здорового роста и развития, переводите на качественную натуральную пищу вкупе с витаминами (информация по сочетанию продуктов доступна на специализированных форумах) , либо консервами + сухим кормом премиум или супер-премиум класса (порекомендует ветеринар) .
Лоток нужен. Нужен наполнитель. Спросите у предыдущих владельцев, что было у них. Это идеальный вариант. Если у них писал на кровати и по углам - не стоит надеяться на то, что у вас будет аккуратно пользоваться лотком. Я рекомендую комкующийся древесный наполнитель иностранного производства.
Нужна когтеточка. Столбик, или пластина на стену. Если у предыдущих владельцев драл мебель, обои и т. п. , будет и у вас.
Нужны разные игрушки (продаются в зоомагазинах) .
Нужен осмотр ветеринара (оценка состояния, обследование, индивидуальные рекомендации) .
Нужны средства для дегельминтизации (уточнить, когда проводили дегильминтизацию, это делается раз в квартал) .
Еще нужно уточнить информацию о прививках.
Миски для еды нужны, для сухого и влажного корма, а также для воды, которую надо менять каждый день.
Желательно купить животному свою лежанку или подстилку, или одеяльце и приучить его к своему месту.
Одежда - на ваше, хм.... усмотрение.
Решётки на окнах.
Когтерезка.
И деньги, деньги, деньги.
Ольга Исаева
Особо ничего не надо.
Кошачий лоток, постоянно - вода, хороший корм (я даю royal canin). Раз в год надо делать прививку. А игрушки разные бывают. Лучше чтобы они не пищали, иначе шума дома будет....