Домашние животные

Станут ли волнистые попугайчики ухаживать и совокупляться, если в клетке нет гнезда? Пояснение внутри.

У меня самочка и парочка самцов. Самцы не проявляют интереса к самке. Можно ли их предрасположить какими-нибудь уловками? Может их останавливает то, что в клетке нет гнезда? Спасибо за дельные советы. Шутки развеселят, но не помогут))
Марина Гулай
Попугаи начинают размножаться под воздействием гормонов, которые начинают вырабатываться при следующих условиях.
1. Длинный световой день
2. Наличие витаминов и протеинов в пище (Проростки пшеницы, овса, бобовых, яйцо, обезжиренный творог) )
3. Наличие в распоряжении попугаев места для гнездовья. Если нет домика, то попугайка пытается использовать любые укромные местечки. Иногда птицы несутся прямо на голый пол клетки. Но высиживать в таких условиях не будут.
Ольга Шинякова
Лучший ответ
НЕЕ И ДВА САМЦА нелььзяяяя они никогда не спаратся только одно7го и тоооо ессли симпатия будет. без симпатииии не спарятся.... и без домика тоже неа, домик надо.. . НО ДВА САМЦЦА НЕЛЬЗЯ...
В смысле одна девка и два парня? Как-то сомневаюсь, что они даже думают о размножении.
А предрасположить можно - одного самца отсадить, витаминчиков подавать, еду разнообразить. Как надклювница у девки коричневой станет, значит гормоны начали свою работу.
Гнездовой ящик не панацея - нет ящика и в угол клетки отложить могут, и попытки самца на самку (а может и наоборот, всякие самочки бывают) забраться будут.
Но самое главное это личные симпатии птиц - если самка и самец друг другу не нравятся, то размножаться не будут.
Порнушку мб включить, главное, не гей порно, самца все таки двое ;)

Полазай по форумам, обычно они пендрят друг друга в уединенных местах :)
Если нет гнезда, самка не сможет отложить яйца! И смысл им тогда спариваться?? ? Животные и птицы спариваются только для продолжения рода.
Ольга Лагута Не всегда.
У меня коффины - и без ящика спаривались - по 4-5 раз за день )
Нет без домика они не бут совкуплятся! Им нужно только то место где их никто не видит! А так посмотрите на сайтах какс сделать домик и сделайте!
птичкам обязательно нужно гнездо. как появиться гнездышко так у птичек сразу проснется инстинкт размножения, но бывают еще случаи что самка просто не нравиться самцу или наоборот, то тогда они врядли спаряться.