Домашние животные

Как приучить волнистого попугайчика к рукам? Пробовала засовывать в клетку руку с кормом - не получается.

Маленькое уточнение к словам Владимира. Нельзя давать попугаю есть и пить с человеческого стола. Также недопустимо кормить птицу изо рта или давать есть то, что уже было надкушено человеком. Человеческая слюна очень патогенна для птиц.
Са
Салта
Лучший ответ
Никак, дикий ОН )))
Королина *********
посадите на палец и слегка прижмите лапки. вам проще-у вас волнистик. а у меня неразлучник. клюв мощный .так и норовит клюнуть. Пальцы так долго заживают после укуса.
Dana Malyshka
Выпускайте его полетать и подставляйте руку, чтобы садился, одновременно ласково и спокойно с ним разговаривайте, называйте по имени, говорите: "Иди ко мне, ".
У меня такая же проблема....
Ольга Руднева
Некоторое время не кормите, а потом корм на руку насыпьте и в клетку, держите руку не дергайте, не пугайте его, кушать захочет обязательно маленькими шажочками, но на руку сядет и так некоторое время, когда он почувствует, что его жизни ничего не угрожает, он будет делать это смелее. Просто нужно терпение. А еще я заносила специально в ванную комнату где ему не было куда сесть и он по неволе прилетал ко мне на плечо или голову.
ты не приучишь попугая пока он в клетке, ему нужна свобода, естественно в квартире без доступа к улице а то улетит. клетка должна быть постоянно открыта. сразу ничего не бывает. нужно время и терпение и не мешать ему привыкать к новой жизни. со временем он привыкнет к квартире а голод заставит возвращятся в клетку, но это его дом не мешай ему и не пугай. дальше любопытство сделает своё дело и он будет везде и есть и пить из твоей чашки и кататься у тебя на плече и целоваться главное терпение и терпение. да он будет ходить в туалет там где спит но это не страшно немножко уборки но сколько кайфа от общения
Тгк Волна