Домашние животные
Капли Барс для кошек когда начнут действовать?
Помыла котика шампунем от блох, эффекта 0. по вашим советам купила капельки Барс, покапала вчера, как будто вроде лучше стало. но много насекомых на мордочку перелезли, что делать? они поумирают со временем? или надо капать опять? и ещё 1 вопрос, эти "какашки" блошиные, сами со временем отмоются котом или нужно его опять искупать чтобы их вымыть?
Два-три дня, иногда больше, если блох много. Больше ничего не капайте. Подстилку надо обработать спреем "Барс" и щели в квартире.
Какашки можно вычесать или смоются, когда купать будете. Дня три купать нельзя после обработки, посмотрите в инструкции.
Да, подождите, эффект у Барса очень хороший. Иногда блох уже нет, а животное чешется, это старые укусы вызывают зуд.
Капли Барс не помогут. Личный опыт. Когда он был еще мокрым после купания, тогда и надо было своими силами ловить и давить сразу блох. И положите на порог траву - полынь, блохи боятся ее.
если капли не левые, то дня 3 и блох не будет.... а так вообще не советую покупать барс, мы 3 раза обрабатывали.. с промежутокм естественно... не помогло.. купили фронтлайн.. полгода не было блох.
Обычно в течение суток блохи сваливают - надо не дать им "перекантоваться" где-то в квартире. Тщательно все вымойте, пропылесосьте, можно спреем от блох все углы и шторы побрызгать.
По инструкции должны в течении суток сдохнуть. Ну может пару дней максимум.
капли очень действенные не волнуйтесь!
лучше фронтлайн комбо, но он дороже.
помимо животного нужно обработать все (!) мягкие вещи в квартире: подстилки, ковры, мебель, игрушки и тп. иначе вы можете получить круговорот блох в квартире
барс не поможет! я своей кошки капала 3 недели на даче были серовно с блохами приехали!