Домашние животные

Какая порода из небольших собачек будет хорошо защищать свою хозяйку?

Temnikova Elena
Ну смотря какая защита Вам требуется. Если хотите, чтобы собака смогла завалить нападавшего и удерживать до приезда милиции, то тут требуется ротвейлер, мастиф или черный терьер. Но они все большие. А если надо, чтобы была просто "охранная сигнализация", то с этой задачей прекрасно справится любая собака, даже самая маленькая. Например, йорки прекрасные сторожа.
Леночка Александровна
Лучший ответ
Хозяин са м должен защищать маленькую собачку, а иначе зачем собаке такой трусливый хозяин)))
Yuliya Shikulina
Многие из терьеров. Дворняги. Возможно, даже такса.
Французкий бульдог, такса да и терьеры в бой кидаются. Будут то все, но все ли защитят?
да они вроде все защищают, насколько я видел
такса... мелкая злючка=)))
но явно не чихухуа-она очень спокойная...
Моська! "...знать она сильна, коль лает на слона! "
Ну смотря какой характер у собаки.
Хорошо защитить маленькая собачка вряд ли сможет.
Но всё же рискну посоветовать-такса.
Kuralai Kasenova
не знаю как какая но меня и чихуахуа защищает хорошо! как кто подойдет ко мне сразу гавкает!!!!
lubaya!kakya nravitsia!tolko nujno vospitat...a potom dressirovat....i luchshe vsego zavodit devochku....oni samie predanie!
а это как научите! Я когда ходила дрессировать своего пса (у меня бультерьер) , там бабушка с пуделем отрабатывала команды фас и взять.. . Так он бросался, как лев.
той терьер будет вас охранять даже когда вы спите!
ПРОВЕРЕННО!