Домашние животные

В каком возрасте можно сводить щенка-мальчика ТОЙ Терьера ???

желательно с полутора лет. Раньше не знаю, или захотят с вами вязаться - в ниорах можно закрыть разве что Юного Чемпиона. Я, как хозяйка суки, искала бы более титулованого паренька... Я думаю, обьяснять, что если он без документов и допуска в разведение, то вязать его нельзя, не стоит?
Татьяна Мальцева
Лучший ответ
Не ранее 12 месяцев, при условии, что кобель прошел экспертизу на выставках и имеет допуск в разведение.
Аnelee Елена
щенка -- ни в каком. взрослого песика по племенному положению с 12 полных месяцев при условии наличия оценки не ниже "отлично"
До года хотя бы дотерпите, но и то подпускать его к беспородной суке, чтобы у хозяев самки не возникло желание торговать щенками как чистопородными, т. е самка используется как тренажер, а плановая случка для получения потомства к 2-м годам.
Не сводить а вязать-с 1,5года.
В полтора -два года. Но вяжите только в том случае, если он у вас представляет племенную ценность, имеет награды и титул\ы. Если это будет всего один раз, то развязывать кобелька не стоит, так-как будет много проблем, может начать метить в доме и проявлять агрессию, убегать за течными суками. Так что подумайте, сможете ли вы ему обеспечить постоянные вязки.
лучше с двух лет
Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук:
мелких и средних пород с 15 месяцев
Кобелей:
мелких пород с 12 месяцев

Это по положению о племенной работе в РКФ