Домашние животные
В шлейке, т. к. в ошейнике задыхается и выворачивается.
У кого собаки гуляют на шлейке? Почему Вы выбрали шлейку, а не ошейник? Какая у вас собака (порода)?
У меня собаки ходили в шлейке, если только работали или детишек возили на санках (любимая забава была) , да я иногда на лыжах их гоняла. Немцы, восточники и лабрадоры.
От вождения на шлейке у собак горбится спина и выворачиваются локти. У меня тойки, но ходят они только на ошейниках.
Ольга Кузнецова (Красавцева)
А у спаниелей горло травмируется на ошейнике...)))
Только ошейник.. . У меня овчарки...
шлейка удобнее, потому что моя может рвануть в сторону резко
У меня собака только на шлейке. Ошейник чисто декоративную роль играет. Собака коккер спаниэль. Дело в том, что шлейка не травмирует горло собаке и она, если нужно резко рвануть её в сторону от других собак не ощущает удушья. Кроме того, из ошейника собака может вывернуться, а из шлейки нет.
Оксана Саховская
Ошейник тоже горло не травмирует!
Анастасия Кострикова
а ошейник по размеру покупать не пробовали? И дрессировать собаку, чтоб не приходилось "рвать в сторону"?

А мне жалко свою тянуть за горло на ошейнике. Ходим на шлейке.

Стафик у меня, девочка. тока на цепочке вожу, а то иногда хулиганит-когда суку увидит, снесет на шлейке с ног меня.
у меня чихуахуа сначала ходил в шлейке, т. к. боялись за больших собак, но ветеринар нам посоветовал ошейник, т. к. в шлейке собака тянет вперед как в упряжке и от этого устает быстрее и может повредить себе шею и лапки, теперь приучаем к ошейнику
У меня карликовый пинчер. Из ошейника вылазит только так, поэтому шлейка...