Домашние животные

У кого собаки гуляют на шлейке? Почему Вы выбрали шлейку, а не ошейник? Какая у вас собака (порода)?

Былкова Ольга
У меня собаки ходили в шлейке, если только работали или детишек возили на санках (любимая забава была) , да я иногда на лыжах их гоняла. Немцы, восточники и лабрадоры.
Оксана Либизова
Лучший ответ
От вождения на шлейке у собак горбится спина и выворачиваются локти. У меня тойки, но ходят они только на ошейниках.
Алла Плешкова
Ольга Кузнецова (Красавцева) А у спаниелей горло травмируется на ошейнике...)))
Только ошейник.. . У меня овчарки...
шлейка удобнее, потому что моя может рвануть в сторону резко
Н7
Наталия 77
У меня собака только на шлейке. Ошейник чисто декоративную роль играет. Собака коккер спаниэль. Дело в том, что шлейка не травмирует горло собаке и она, если нужно резко рвануть её в сторону от других собак не ощущает удушья. Кроме того, из ошейника собака может вывернуться, а из шлейки нет.
Оксана Саховская Ошейник тоже горло не травмирует!
Анастасия Кострикова а ошейник по размеру покупать не пробовали? И дрессировать собаку, чтоб не приходилось "рвать в сторону"?
В шлейке, т. к. в ошейнике задыхается и выворачивается.
А мне жалко свою тянуть за горло на ошейнике. Ходим на шлейке.
Стафик у меня, девочка. тока на цепочке вожу, а то иногда хулиганит-когда суку увидит, снесет на шлейке с ног меня.
Ленка Климчук
у меня чихуахуа сначала ходил в шлейке, т. к. боялись за больших собак, но ветеринар нам посоветовал ошейник, т. к. в шлейке собака тянет вперед как в упряжке и от этого устает быстрее и может повредить себе шею и лапки, теперь приучаем к ошейнику
У меня карликовый пинчер. Из ошейника вылазит только так, поэтому шлейка...