Домашние животные
Я в ужасе,у моего котенка (2,5 месяца) обнаружила в кале глисты!!! Что делать?
Я смотрю что он 3-й день вялый и почти не играет-чаще спит А сегодня он сходил в туалет и я вот увидела там их Что можно предпринять? Он не погибнет?
Не переживайте, есть специальные таблеточки! Я недавно у своего тоже обнаружила, позвонила знакомому ветеринару, причиной оказалось то что он неделю назад на балконе птичку поймал и прокусил, у птиц глисты аж в крови. Сходите в вет. аптеку и купите таблетки о глистов, только там надо вес котенка знать.
Таблетка Мибельмакс для котят.
Сходите к ветеринару, пусть выпишет глистогонное. Главное, строго соблюдайте дозировку, а то можете и котёнка отравить.
Не погибнет, если к врачу обратитесь. Глистов, скорее всего, много, надо решить, что и поскольку давать из лекарств. Кроме противоглистных врач может еще что-то выписать, осмотрев малыша.
Та прям ужас... вывести котенку глистов и все. А вот если не делать ничего... погибнет. Кстати и себе профилактику сделайте.
вай вай вай ну прям конец света наступил
не помрет, нужно было глистовать как только притащили к себе. а то все считают что у котят и щенков глистов не может быть по определению
идешь в зоомагазин или в вет аптеку покупаешь глистогонное
срочно кал на анализ, пусть установят кто там? и вет назначит препарат. самолечением лучше не заниматься. они и для вас могут быть опасны
Если не сходите в лечебницу- погибнет. Идите как можно скорей. Несколько лет назад мы купили ребёнку щенка на птичьем рынке, а на утро он умер от глистов. Ветеринар сказал сожрали изнутри.
У всех глисты. Ужас - это когда не глистогонят. Сходите к ветеринару, купите глистогонку и давайте по инструкции.
декарисом лечите
А чего в ужасе то? О_о Конечно у него глисты, как иначе. Если не прогоните то погибнет. Идите в вет. аптеку, купите глистогонное, только обязательно для котят а не для взрослых! И дозировку соблюдайте. Лучше всего перед этим анализы сдать, чтобы знатьк акие именно у него глисты. Ну и простите вам тоже придется себе купить Перантел, Вермокс или Декарис и пропить. И всем, кто с вами живет тоже.
Сейчас много препаратов, посоветуйтесь с ветеринаром. Можно отварную тыкву с консервой подавать помимо глистогонного.
Неет
купи ему глистогонное в зоомаге для котят масса выбора и вобще глистов надо гнать часто! раз в полгода точно! и перед прививками за 10дней до прививки.
Там есть суспензии спец для котят-прям в шприц без иглы набираешь и в рот и все! это оч легко и просто сделать, возможно потом еще разок повторно надо (чтоб точно) проконсультируйся в зоомаге-там они довольно хорошо осведомлены.
Ничего особенного здесь нет, они бывают у многих животных!
но сделать это лучше поскорей, а то и правда глисты могут забить кишечник и усе