Домашние животные

Держать в квартире хорька не издевательство?

Вчера видела картину: Женщина "ведет" на поводке хорька, он пытается улизнуть,, она тащит его волоком по земле, чтобы хоть как-то заставить двигаться в нужном ей направлении. Так и надо обращаться с лесными животными? Правильно их заводить в городских квартирах, ради своего удовольствия?
Хорьки уже давно разводятся в городских квартирах, это не дикие животные. То, что вы видели вы, скорей всего, не правильно поняли, хорьки часто проделывают такие вещи просто ради развлечения или потому, что хотят ещё погулять, обычно они при этом отлично знают дорогу домой и, когда нагуляются, сами тянут хозяина в нужном направлении. Хорьков-альбиносов разводили ещё в средние века и использовали для охоты на кроликов, например. На известной картине Леонардо да Винчи "Дама с горностаем" на самом деле изображён не горностай, а именно такой хорёк. Этих альбиносов обычно называют фуро. Домашние хорьки очень ласковые и игривые животные, очень чистоплотные, быстро приучаются к лотку, очень любят купаться, запах от них слабый, напоминает цветочный. Резкий запах хорьки выделяют только при испуге, но напугать ручного хорька задача не из лёгких, они всё воспринимают, как игру. Правда, и дикие хорьки не очень-то пугливы, я как-то имел случай в этом убедиться.
Сторублева Елена
Лучший ответ
Наталья Янченко А Дроздов говорил, что солонгой)))
Издевательство над родными и соседями
Klifa )))
далекое будущее: гигантский хорек ведет на поводке дергающуюся тетеньку, конечно это неправильно что мало животных готовых быть рядом с человеком- кошек, собак и т. д.
Это издевательство над животным. Только почему хорек, а не рысь?
Куралай Байгожина маленький, что-то не хотят, чтоб их съели...
Сторублева Елена Рысей тоже держат, даже в Москве. И тоже выводят гулять на поводке. С древних времён приручали гепардов, сервалов и каракалов для охоты, вместо собак. Во времена Киевской Руси русские князья охотились с гепардами, в то время они ещё водились в степях средней полосы, в летописях их называют просто пардами..
Sania $ А почему вы сравниваете домашнее и дикое животное? Сравнивайте динго и овчарок тогда.Сравивайте британца и камышового кота, или рысь с тайцем.
Фретка отличается от дикого хорька. Минимум, фреттка не выживет в лесу, так же как собака или кошка. А дикий хорек не приручается полностью никогда.
Давайте я угадаю, вы хорька видели в инете на картинках. Но врать о том, о чем понятия не имеете горазды.
Вы не должны быть так категоричны. Много-много поколений хорьков рождены в неволе. Они и леса-то не нюхали... У них уже и породы какие-то есть, и окрасов у них целая куча. И выставки у хорьков--совершенно обычное дело. А гулять с хорьком по улице? Это такой же прикол, как и кошку на веревочке вывести. Тоже будет шарахаться.. Но это же не значит, что кошек не надо заводить дома, правда?
Куралай Байгожина тайские котики (не помню, как они теперь правильно называются) готовы гулять на поводке совершенно спокойно. Это особенность породы. У моих родителей такой был, так отец его на поводке с ошейником (даже не на специальных лямочках (забыла как называются) водил гулять, и кот с радостью! Всегда просился сам, они в магазин так ходили вместе, и кот не метался. а шел рядом, как служебная собака! Вот был прикол, А главное, коту в удовольствие, я всегда хохотала над этим.
она подсела на мускус и не может без него, а хорь ей и нах не нужен