Домашние животные

можно ли его держать в квартире?

я сегодня шла по улице, и встретила мою подругу, и на поводке у нее был какой то... оборотень... она идет и машет мне рукой, а я бежала, ну потом я оглянулась и увидела что она и это чудовище бежит за мной! вообщем, я остановилась, и подруга меня догнала! я спросила что это за оборотень, она сказала что ирландский волкодав, вблизи он очень такой милый, добрый, я у нее спросила почему она такую громадину держит в квартире, она говорит что его не видно не слышно, но нагружать надо правильно! как вы считаете, можно ли его держать в квартире, при качественном выгуле и больших физических нагрузок, он мне очень понравился, живу я одна но квартира однокомнатная?
Да, держат. Не далеко от меня живёт заволчица ирландских волколавов, у неё их 7 штук в квартире, не считая щенков, периодически появляющихся.
Кристина Баромонова
Лучший ответ
Ирина Ульянова не чего себе!
среди моих знакомых как раз была и та, которая держала в квартире ирландского волкодава. собака выглядела на миллион
без разницы какая квартира хоть комната в комуналке главное выгуливать как надо
При качественном выгуле и больших физических нагрузках можно.
Собака что при содержании в квартире, что при содержании в частном доме, что при содержании в вольере должна много гулять, общаться с хозяином, заниматься дрессировкой.
Как раз, как это ни парадоксально, собаки, которых держат в вольерах и частных домах страдают от нехватки нагрузок. Потому что хозяева думают, что раз собака во дворе, то и гулять ей не надо. А собака либо в вольере дрыхнет, либо под деревом на участке, а время от времени вяло по двору переползает. И получается, что собаке скучно, хозяин к собаке редко подходит, вот и начинает собака от скуки копать участок или брехать на любой звук. Если за пределами участка с собакой не гуляют, то она ещё и может быть не социализирована (не видит других людей, животных, машины), поэтому в случае чего и знать не будет, как на них реагировать.
В квартире собаке важно, чтобы у неё было место, где она сможет отдыхать, а через неё не будут перешагивать и пинать. В остальном не так уж много места большая собака занимает: это маленькие как раз любят по дому побегать, во всём поучаствовать, поиграть, что часто сопровождается шумом, лаем и травмами (на линолеуме поскользнулся, с дивана упал, в угол влетел). К тому же собаки стайные животные, поэтому стараются быть рядом с хозяевами, держать их в поле зрения, поэтому даже в большом доме крутятся в том же помещении, что и хозяева.
Rita Zhusupova
Если животному предоставляются необходимые нагрузки - почему бы и нет.
Ирина Ульянова ведь раньше в советские времена держали их?
Милая псинка. У меня на лестничной клетке такую соседская семилетняя девчушка выгуливала. При задержании мне менты нож и газовый баллончик возвращали, входя в положение. )))
Размер собаки от размера квартиры не зависит, главное собаку чем то грузить.