Домашние животные
Какую собаку лучше держать в квартире?
Мой сын хочет щенка , мы не против !!!ПОДСКАЖИТЕ Какую собаку лучше держать в квартире?
какую нибудь мелкую породу. У нас была болонка. Фактически член семьи. Прожила 18 лет.
любимую, ту на которую хватит времени, сил, терпения и денег. собаку надо подбирать по характеру, темпераменту, типу шерсти и еще многим породным особенностям которые подойдут к вашему образу жизни.
в наше время практически любая из более чем 400 существующих пород может спокойно жить в квартире, естественно, при соответствующем уходе.
P.S. щенок очень быстро вырастет, а ребенку собака может наскучить еще быстрее. и собака на ближайшие лет 12-15 останется вам. вам она очень нужна?
"держать в квартире" в идеале игрушечную
я бы посоветовала, но боюсь для вас дорого!
есть порода которая с покон веков вырабатывалось, любовь к детям и преданность владельцу!
но есть похожая порода это Бурбуль южноафриканский, держат и успешно!
но если хотите маленькую, берите бассета, они такие милые!
Я держу двух той-терьеров, двух девочек. Одной сейчас полгода, а другой год. Я их не собираюсь плодить, держу для души, такая прелесть, места мало занимают, едят мало, практически все. Ухода за короткой шерсткой практически не требуется. А как с ними весело. А как они ухаживают за котятами, которые родились у нашей британской кошки.. . Это надо видеть.. . Все понимают, что им говоришь. Так что попробуйте и вы, может тоже понравится
Почему не написали -сколько лет сыну, с какой собакой он будет справляться -воспитывать, гулять ...И САМОЕ ГЛАВНОЕ -КАКАЯ у Вас КВАРТИРА??? А то есть такие - в однокомнатной догов держат ((((В принципе ВСЕ собаки должны жить в квартире ..,хорошо если ест двор....
Плюшевую :)
Сколько лет сыну? Если маленький, лучше подождите пока ему лет 12 будет. Для первого раза собаку лучше некрупную. Спаниель, Такса, Скотч-терьер, Пинчер и т. п.
Американского коккера держал. Такая прелесть!! ! Только чесать нужно постоянно. Любая собака всё равно ухода требует!!!
Тоже долго решались собирались наверное года 2, дальше разговоров не доходило... В итоге собрались, была неуверенность и страх.... Дочке на 5 лет подарили щенка цвергшнауцера, очень понравилось то что эта собака несмотря на свои размеры остается собакой ( самаямаленькая служебная собака). Конечно львиная доля ухода легла на мои плечи ( думалабудет хуже, а тут и муж и бабушка втянулись), на руках еще малыш 10ймесяц.... учимся стправлятся. общатся и находить общий язык как ссобакой так и она с нами.... Главное что никто ни разу не обмолвился, что зря завели!!!!
хм) )
знаете у каждого своя любимая собака) и вам и будут называть их)) )
у меня вот чихуа))) обожаю ее и вам советую)))))))))) )
но мне кажется\. самой надо подумать) большую конечно опасно и для ребенка и для квартиры)
с маленькими удобно. Можно поехать куда угодно)
У меня мальчик чихуа 6 лет и команды знает, и защищает хозяев, не подбирает всеякую гадость на улице, не дерет ничего!) )
и сейчас 2 месяца щенку, уже знает где туалет\, команду нельзя и сидеть) )
короче могу долго расхваливать) моя любимая порода)
выберите из маленьких пород
Сраниеля, таксу
сиамского кота
Вот такие собаки подходят для квартирного содержания: Мопс, Шипперке, Шнауцеры, Скотч-терьер, Йоркширский терьер, Кокер-спаниель, Вельш-корги-пемброк,
Вест-хайленд-вайт-терьер, Левретка, Лхасский апсо, Миниатюрный пудель, Бишон фризе, Боксер, Бостон-терьер, Такса, Английский бульдог, Керн-терьер, Чихуахуа, Померанский шпиц, Мальтезе.
немецкую овчарку
У нас немецкий малый шпиц, самая хорошая))))

чихуахуа
Лучше маленькую купите. Из маленьких хороши для квартиры: английский кокер спаниель, такса, пекинес пти брабансон или гриффон немецкий шпиц йоркширский терьер цвергшнауцер мальтийская болонка вест хайлен уайт терьер и ещё много. Той терьеры и пинчеры. Не заводите больших ем нужен двор большой вообщем загородный дом у нас раньше доберман жил так он в квартире так мучался ужас просто. Большие мучаются правда в квартире. Вот кого не следует заводить: немецкая овчарка ротвейлер бойцовых собак они очень опасны лаек для них наш город не их среда обитания для них север нужен, колли только если шелти, больших пуделей, лабрадоров немецких догов и золотистых ретриверов.