Домашние животные
Какие породы собак можно держать в квартире?
родители мне хотят купить собаку! но не знают какой породы, что бы не воняла и не было шерсти!?
Китайская хохлатая! Отлично подходит для детей, любят компанию, любят играть. Агрессии нет. Шерсть только на голове, лапах и хвосте. Так как они голые, их всегда легко мыть и сушить, это занимает минут 10 от силы. Так что запаха псины не будет. Не грызут ничего дома. Обувь, провода, книги - у нас все открыто, собаки не трогают. Рекомендую.
И лучше всего брать девочку, особенно, если у вас нет опыта.

Вонять будет любая собака без должного ухода. Как и человек. А чтоб шерсти не было - разве что голую, если вычесывать не судьба.
Не готовы ухаживать - берите фарфоровую! Пыль смахнул - и никаких проблем!
не воняют и не имеют шерсти только метртвые или игрушечные собаки
Ксолоицкуинтли
Перуанская голая
Американский голый терьер
Китайская хохлатая
НО всех этих собак летом нужно мазать солнцезащитным кремом, иначе они могут обгореть.
А чтобы не воняла нужно ухаживать и вовремя мыть)
Перуанская голая
Американский голый терьер
Китайская хохлатая
1. Если собаку мыть, то вонять она не будет. Относится почти ко всем породам.
2. Не советовала бы овчарок и лаек. Просто собакам данных пород тяжело в квартире, да и запах у них специфический, и линяют сильно.
3. Собаки без шерсти - только голые (например, перуанская) . Но они дорогие, это раз, и специфика породы подразумевает особый уход.
4. Любая собака с шерсткой линяет. Просто некоторые меньше, некоторые больше. Берите собаку без подшерстка. Ну а с породой уж сами определитесь.
а нет таких а в квартире можно держать любую при хорошем уходе а если не ухаживать и не любить то зачем тогда заводить это не игрушка
чтобы не линяла заведи шнауцера. Они не воняют, но их надо 2 раза в год тримминговать. Можно также далматина и лабрадора.
да любые, воняют все, они же собаки, а что б без шерсти купите короткошёрстную и всё збс будет)
такса
Вообще чтобы не было шерсти - берите короткошерстных или голых собак. Или можно не линяющих (пудели, шнауцеры, йорки) . Чтобы не было запаха возьмите йорка, мопса, венгерскую выжлу, болонку померанского шпица или пуделя. Чтобы было легко ухаживать, можно взять мопса. Но в вашем случае лучше всего пуделя. Эти собаки (есть три размера) и не пахнут, и не линяю. и обучаются просто супер. Разве что на "причёски" можно денег угрохать, особенно выставочные.
Лабрадора не берите - от них и шерсти, и запаха хватает - мама не горюй!
Маленькую какую-нибудь
декоративные и большого выгула не нужно: мопс, пудель, чихи, шпиц, йркшир. терьер и т. д и т. п. Если служебные только с большой нагрузкой: бигль, мастиф, питбулька, овчарка, афг борза, боксер, бульмастиф, питбуль