Домашние животные
Вопрос ребенка: Почему кошки никогда не мяукают с друг с другом?

Кошки мяукают только для человека, между собой у них другие звуки))
Потому что мяукание они применяют только в общении с человеком. Между собой они общаются совсем по-другому - орут диким голосом, коротко муркают, воют или шипят.
они общаются на уровне телепатии
Ещё как мяукают.
Мяукают. У нас 2 кошки: Инди и Леся. На даче Лесю собаки загнали в подвал соседнего недостроенного дома. Подвал был весь завален деревяшками, Леся среди них заныкалась и вытащить ее оттуда не было никакой возможности. Я сидела перед подвалом и полчала ее звала, она же в ответ только жалобно мяукала, но вылезать боялась. Инди же все утро была дома. В районе обеда она пошла гулять, увидела меня на соседском участке перед подвалом и пришла посмотреть, чем мы занимаемся. Услышав Леськино жалобное мяуканье, она села напротив подвала и начала громко мяукать. Леся ей отвечала и, не прошло и минуты, как она вылезла. Они с Инди сразу обнюхались и разошлись в разные стороны: Инди гулять, а Леся домой.
кошка кошке не говорит "жрать давай! "
У них между собой другие звуки - "оры", шипения, "мырканья" короткие, рычания, урчания... ну и так далее. Так что разговаривают! Только не так как с людьми.
Бывает. Если территорию делят или сексом занимаются.
Мои мяукают и с нами и между собой, может быть вы не замечали!
Кошки мяукают друг с другом, особенно весной.
А наш с нами мяукает )
Арайлым Нурахметова
с человеком они маукают....
мяукают) особенно в марте)
Ульяна Гаврилова
Они в марте не мяукают, а дико орут.
Ну, они мяукаю, простотлибо не заметно для всех либо просто не хотят общаться...