Домашние животные
Почему кошки и собаки не переносят друг друга? Это у них исторически сложилось? Что не поделили, то?
Объясните кто знает? Может научные факты какие-то есть по этому вопросу?
У них совершенно разный внутренний мир) Мои собака и кошка не дружат, кошка собаку игнорирует, а собака кошку гоняет, прихватывает за шкирку, если догоняет, но чаще тоже не обращает на нее внимание. На фото караулит, не дает спуститься.

Natalie N. Patton
:)
Ерунда это всё.Когда собака гонится за кошкой - всего лишь инстинкт, догнать движущуюся цель. Когда не принимает дома - территориальный инстинкт (и то не всегда). Мои собаки сами приводят (приносят) кошек на покормить: -)

Собаки считают кошек своей добычей
Видимо собакам обидно, что кошка в большинстве случаев живет в доме, тепле. всегда накормлена, а собакам везет меньше....)))))))
"Ужасная непереносимость" друг друга, откуда только чего берется)

Мои тоже дружат пес лабрадор и кот и кошка...) Даже выступает в группе поддержки когда мои идут с соседскими стенка на стенку))))
Не все и не всегда! Порой даже "бомжики" живут в мире и согласии.

МОИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ДРУЖАТ ТОЧНЕЕ ДРУЖИЛИ
Natalie N. Patton
Знаю, есть животные которые друг с другом дружат.
Моя собака играет с соседскими кошками, бегают в догонялки, причем собака крупная)) потом пёс набесится, ляжет на травку, а они по нему скачут)) так что всё это сугубо индивидуально))
у меня дружат, спят иногда вместе, иногда собаки кошку побаиваются))
. Рассказы о вечной вражде кошки и собаки необоснованны. Просто они говорят на разных языках, часто взаимно не понимая друг друга. Иногда встречаются животные с ярко выраженным охотничьим инстинктом или излишне агрессивные, некоторые люди специально натравливают своих собак на кошек. Однако живущие в одной семье животные прекрасно ладят друг с другом, и некоторые общительные миролюбивые собаки готовы дружить со всеми кошками на свете.
На самом деле повода к войне у собак и кошек нет, потому что интересы у них абсолютно разные. Причина большинства стычек - элементарное отсутствие взаимопонимания.
Во-первых, кошки и собаки по-разному выражают свое настроение. Если шарик виляет хвостом, радуясь встрече, то у кошки это же движение обозначает крайнее раздражение.
Во-вторых, у них разные привычки. Кошка - зверь самодостаточный. Она любит сидеть в одиночестве и очень сердится, когда собака навязывает ей свое общество. Барбосы, наоборот, животные компанейские. Они обижаются, если получают лапой по носу за вежливое предложение вместе пошалить.
Бывает, что животные сразу находят общий язык. Быстро становятся друзьями котенок и щенок. У малышей пока не развиты инстинкты, и им легче смириться с привычками друг друга. Взрослой кошке и щенку сложнее наладить контакт, но обычно на помощь приходит материнский инстинкт. Практически то же самое касается пары - взрослая собака и котенок (если только пес не принадлежит к семейству охотничьих пород) . Сложнее всего подружить взрослых животных. Однако проблем можно избежать, если правильно их познакомить.
если они разного возраста и совсем не давно знакомы то дом поле битвы