Домашние животные
Как нужно ухаживать за гадючкой в домашних условиях? Сегодня поймала, теперь у меня есть змейка ^_^
я думаю лучше ее выпустить туда где поймали!! Так будет лучше и вам и ей!!!
Людмила Землянскова
Почему? :(
Вы не очень умно поступили, ядовитых змей дома держать нельзя. Хотя, лет 20 назад я поступил так же, как Вы. Принёс гадюку домой. Она стала есть лягушек, потом лягушачьи лапы, потом вообще перешла на мясо. Дожила до весны. С кормовыми лягушками и мышками в Питере проблем нет никаких. Проблема в другом. А если уйдёт? И укусит кого-нибудь? Это тюрьма! После того, как меня ударила молодая гюрза, я очень уважительно отношусь к ядовитым змеям. Домой точно никогда больше не принесу!
положь в холодильник до весны.. потом отпустишь...
Лучше поймай ужа, а гадюку отпусти.
Гадюки очень любят тепло. В лесу они часто греются на солнышке. Когда будете ложиться спать, то кладите её с собой.
А ухаживать за ней просто, поставьте свежую воду и иногда давайте новорожденных мышей (заведите себе парочку, чтобы рожали корм, гадюка не съест котенка, она слишком мелкая для этого)
совсем мозгов нет! помирать будешь - не жалуйся. гадюки очень опасные змеи!!!
Людмила Землянскова
Вот для Вас они опасные! А для меня они друзья :Р
Для людей не умеющих обращятся со змеями это не очень хороший вариант Даже у людией имеющих дело со змеями очень долгое время случаются накладки А для тебя это скорее всего закончитсся плачевно Имей ввиду что гадюки ядовиты с самого раннего возраста а сыворотку не так то легко найти даже в больницах А теперь задумайся -оно тебе надо? Я держал змей и обращатся с ними умею но даже не рискну иметь дело с ядовитыми змеями Даже террариумы для них должны быть специальными Из того что ты купишь в магазине она запросто вылезет и вот тогда будут проблемы не только у тебя но и у семьи и соседей Отнеси туда где взял и отпусти ей к спячке готовится давно пора
А чего не королевскую кобру сразу?
Не мучайте животное"! Отпустите"!
"Лучше поймай ужа, а гадюку отпусти. " гадюки они очень опасные
Людмила Землянскова
Да ты что? Если бы она была опасной, то уже убила бы меня, но она этого не сделала! Значит она друг ^_^