Домашние животные

Как ухаживать за черепахой в домашних условиях Напоминаю она сухопутная Если что зовут Шура

http://nashvet.ru/#article/4995
Читайте здесь, об уходе....
Виктория Поликарпова
Лучший ответ
Тут подробно о кормлении и содержании таких Шур.
http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-sredneaziatskaya.html
Ольга Козлова
черепах нужно постоянно греть, кроме периода зимней спячки
Если черепаха не согрета-она не может переварить пищу, и начинает болеть
Вика Лашкова
Можно панцирь чистить щеточкой, кормить злеными листьями, давать что захочет, может быть и мясо. у знакомых она боьше ползала по кухне.
Ирина Цымбалова (Глодя) мясом только красноухую черепаху можно
присоединяюсь. Самый известный сайт - cherepahi.ru
шура поставь в аквариум лампу обогреватель
в аквариум на дно камни потом
чуть воды подлей
и всё если сухопутная воды подливай чтобы ей в нозри не попадало
*настюшка* .
купи терариум, поставь лампу для подогрева, насыпь грунт, посади цветочки чтобы грызть, вырой лужу для купания и готово. а кормить можно 3-4 раза в неделю листьями салата и специальным кормом.

PS у меня жила раньше болотная черепаха.
Ирина Бабаева
Капусту, морковку, немного мяса можно
Важно знать, что для содержания черепахи необходимо приобрести террариум - обычная коробка не подойдет. Для разных видов черепах по разному необходимо обустраивать и условия для проживания в террариуме. Это правило в уходе за черепахами особенно важно для тех хозяев необычного домашнего животного, которые живут в климате с холодными зимами или резкими перепадами температур, так как для любого вида черепах свет и тепло являются необходимыми условиями для нормальной жизнедеятельности и здоровья животного. Проживание на полу для черепахи может стать медленной смертью.
http://uchidoma.ru/uxod-za-cherepaxoj/ Посмотришь видео и всё поймёшь, тоже когда-то эта ссылка перегородилась
Она у Вас уже имеется?
Aliya Bekzhanova
Алина Мартьянова ее имеют. Разве не написано что даже имя у нее есть!