http://nashvet.ru/#article/4995
Читайте здесь, об уходе....
Домашние животные
Как ухаживать за черепахой в домашних условиях Напоминаю она сухопутная Если что зовут Шура
Тут подробно о кормлении и содержании таких Шур.
http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-sredneaziatskaya.html
черепах нужно постоянно греть, кроме периода зимней спячки
Если черепаха не согрета-она не может переварить пищу, и начинает болеть
Можно панцирь чистить щеточкой, кормить злеными листьями, давать что захочет, может быть и мясо. у знакомых она боьше ползала по кухне.
Ирина Цымбалова (Глодя)
мясом только красноухую черепаху можно
присоединяюсь. Самый известный сайт - cherepahi.ru
шура поставь в аквариум лампу обогреватель
в аквариум на дно камни потом
чуть воды подлей
и всё если сухопутная воды подливай чтобы ей в нозри не попадало
в аквариум на дно камни потом
чуть воды подлей
купи терариум, поставь лампу для подогрева, насыпь грунт, посади цветочки чтобы грызть, вырой лужу для купания и готово. а кормить можно 3-4 раза в неделю листьями салата и специальным кормом.
PS у меня жила раньше болотная черепаха.
Капусту, морковку, немного мяса можно
Важно знать, что для содержания черепахи необходимо приобрести террариум - обычная коробка не подойдет. Для разных видов черепах по разному необходимо обустраивать и условия для проживания в террариуме. Это правило в уходе за черепахами особенно важно для тех хозяев необычного домашнего животного, которые живут в климате с холодными зимами или резкими перепадами температур, так как для любого вида черепах свет и тепло являются необходимыми условиями для нормальной жизнедеятельности и здоровья животного. Проживание на полу для черепахи может стать медленной смертью.
http://uchidoma.ru/uxod-za-cherepaxoj/ Посмотришь видео и всё поймёшь, тоже когда-то эта ссылка перегородилась
Она у Вас уже имеется?
Алина Мартьянова
ее имеют. Разве не написано что даже имя у нее есть!