Домашние животные

У кого жили / живут собаки-долгожители, расскажите, чем и как вы их кормите / кормили? Рацион собаки-долгожителя?

У кого собаки были или есть возрастом старше 12 лет, поделитесь, чем кормите (или кормили)? Можно поподробнее рацион собаки-долгожителя?
Серафима Ким
У моих друзей жил ньюфаундленд - Круз (шоколадного окраса, очень известная собака в Сибири) он дожил до 14 лет. Кормили его только сухим кормом. По началу - Эдванс, затем Про Планом.
|V
| Vasil'eva |
Лучший ответ
У моей подруги жила ризениха. До 8 лет постоянно страдала хроническим панкреатитом, сидела на лекарствах и ферментах. Как только появились хорошие сухие корма, была переведена с мяса и каш на Роял Канин. Сразу прекратились все проблемы с поджелудочной, здоровье у собаки стало просто выдающееся, и она дожила до 15 лет, причем находилась в идеальной физической форме.
Алия Каражигитова Аналогичная ситуация была со знакомым английским кокером. Долго уговаривала хозяйку попробовать хороший сухой корм, она от него открещивалась как только могла. Потом по настоятельным рекомендациям вета все таки перешли на Бозиту и как рукой сняло все болячки, собака первый раз в жизни начала нормально ходить в туалет.
Вот и верь потом о вреде сухого корма.
Ризен 16 лет, колли 15 лет, еще колли свыше 15. В весенне-летне осеннее врямя жили за городом, ели все (включая куриные и бараньи кости от шашлыка. Про деревенских дворняжек не пишу, там 15 лет минимум, максимум 17. Чем кормят в деревне - знаете. Простой, но хорошей едой. Другие хозяева, владельцы собак долгожителей разных пород говорили мне, что кормят тем, что едят сами и мясом.)
У обеих моих подруг собаки крупных пород прожили очень долго. Те и другие жили за городом, т. е. постоянно находились на свежем воздухе, получали своевременную и квалифицированную мед. помощь и были любимы своими хозяевами.
Думаю, что еда тут не самое главное.
Серафима Ким Я и не говорю, что еда главное. Мы тоже, хоть и в квартире живем, но в сельской местности, воздух тут чистый. По свежему воздуху мы ходим 5-6 километров каждый день, ветеринарную помощь получают вовремя, привиты, глистогонены... Меня именно еда интересовала в данном вопросе :) .
Рацион не скажу, к сожалению, кормила мама моя.
Но у нас с детства балонка прожил с нами 13-14 лет.
кормами тогда не кормили.
кормили домашней едой)
Ж*
Жумабике** *))