Домашние животные

где лучше сделать прививку маленькому цвергшнауцеру (государственной или в частной клиники)

какой вакциной,отечетсвенной или импортной?.спасибо
Larissa Surikov
Если вы хотите его выставлять то обязательно делайте в гос. вет .,так как в паспорте вам будут делать отметки о сделанных прививках. Без вет паспорта на выстовку вам доступ будет закрыт. А фотки есть? у меня тоже цвергшнауцер девочка два года.
Ирина Выхристюк
Лучший ответ
Первуюпрививку луше делать дома, вызвав врача на дом !
Меньше риска подцепить заразу в клинике или в пути.
А вот прививку от бешенства нужно делать в Гос вет клинике, так как частные не все имеют на это параво, хоть и делают.
Если вам понадобится справка изклиники, о тлко в гос учереждении её вам выдадут если сделана прививка от бешенства в госвет клинике и поставлена пчать.
я сама делаю, делов то
[K
[Ainur Kumargazinova]
псле того, как в гос. у моего тойчика образовалось болезненное уплотнение в месте укола, вожу только к частному.. .
а утвердилось это решение окончательно, когда за 10 минут до перерыва они передо мной дверь закрыли, пообедать видит ли.... и мне пришлось на другой конец города поехать. так что хожу туда, где круглосуточно, и где врач - ВРАЧ !
Конечно в частной хорошей клинике и импортной вакциной. Можно вызвать врача на дом, если у вас еще непривитый щенок и боитесь что-то подхватить в клинике.
Только импортной.
Лучше всего эурикан, но сейчас с ним какие-то перебои.
А в какой клинике - без разницы, лишь бы Вы были уверены, что вакцина там хранится в подобающих условиях.
L*
Liz ***
Отечественная от импортной отличается только ценой - знаю по собственному опыту. С государственными клиниками не общалась, а частные - по отзывам выбираю.
лучше импортную ,
а вот делаю я прививки сама, не привитого щенка мне страшно в любую клинику везти, там же могут быть больные животные
Ольга М