Домашние животные
Успокоительное средство для истеричного пса во время длительной поездки.
Посоветуйте средство для "торможения" темпераментного, даже истеричного, пса-дворняги во время поездки. Чтоб успокоить, но не усыпить.
от Баюн ® (Kot Bayun) настой — лекарственное средство, предназначенное для коррекции нарушений поведения кошек в собак.
Кот Баюн ® — лекарственное средство в форме стерильного водного настоя лекарственных растеннй:
* травы душицы — 0,45%,
* травы донника — 0,23%
* корневища с корнями валерианы — 0,23%
* цветов и плодов боярышника
* шишек хмеля
* травы пустырника
* листьев мяты перечной
* травы будры плющевидной
* травы котовника
* травы мелиссы
* цветов таволги вязолистной
* травы зверобоя
* травы чабреца
* травы сушеницы топяной
* травы солянки холмовой
* листа крапивы
* корней пиона уклоняющегося — 1,45%
* воды дистиллированной — до 100%
Фармакологические свойства
Механизм действия лекарственного средства обусловлен наличием в его составе биологическиактивных веществ лекарственных растений, обладающих седитативными, болеутоляющими, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха) , спазмолитическими свойствами. Кот Баюн настой обеспечивает поступление в организм животных важнейших растительных микронутриентов с адапотогенными и общеукрепляющими свойствами, необходимых для стабильного, адекватного, уравновешенного поведения собак и кошек, что способствует коррекции поведения и снижению риска психической лабильности — беспокойств и агрессивности в обычной обстановке и в условиях стресса.
Кот Баюн® настой относится к IV классу опасности по ГОСТ 12.1.007, не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими, тератогенными свойствами.
Порядок применения
Кот Баюн® настой применяют, начиная с 10-месячного возраста, для коррекции поведения кошек и собак:
* агрессии (по отношению к хозяину; связанной с борьбой за доминирование или обусловленной страхом)
* фобий (страха перед шумом; боязни расставания; страха и возбуждения перед выставками и при транспортировке)
* нарушения сексуального поведения (половой агрессии; имитации покрытия; криков кошек во время половой охоты; чрезмерного беспокойства при ложной щенности; меченая в квартире)
* гиперактивности
* беспричинного постоянного лая
* навязчивого вылизывания
* копрофагии
Лекарственное средство применяют перорально:
* кошкам по 2 мл (0,5 чайной ложки)
* собакам по 4 мл (1 чайная ложка)
3-4 раза в день в течение 5-7 дней ежемесячно, либо добавляют в воду для питья.
* травы душицы — 0,45%,
* травы донника — 0,23%
* корневища с корнями валерианы — 0,23%
* цветов и плодов боярышника
* шишек хмеля
* травы пустырника
* листьев мяты перечной
* травы будры плющевидной
* травы котовника
* травы мелиссы
* цветов таволги вязолистной
* травы зверобоя
* травы чабреца
* травы сушеницы топяной
* травы солянки холмовой
* листа крапивы
* корней пиона уклоняющегося — 1,45%
* воды дистиллированной — до 100%
Фармакологические свойства
Порядок применения
* гиперактивности
* беспричинного постоянного лая
* навязчивого вылизывания
* копрофагии
* кошкам по 2 мл (0,5 чайной ложки)
* собакам по 4 мл (1 чайная ложка)
kiletan
Не знаю является ли истерика проявлением укачивания, если да, то могу порекомендовать "Рейсфит" фирмы Беафар. Посоветуйтесь в ветаптеке.
драмина.... средство от укачивания
Кот боюн хорошее средство. . А истеричность пса - это недостаток социализации. . Надо заниматься с животным..
"Стоп стресс"(в таблетках) - Рекомендую!!!!