Домашние животные

12-часовая поездка в машине с псом и справление нужд у пса...

Скоро собираемся в поездку. К слову сказать, собираемся взять с собой и 7-месячного лабрадора. И вот сам вопрос: допустим, пёс захотел в туалет (а проезжать мы естественно будем 3 страны, так как ехать будем из Сербии в Данию), а выйти-то мы не сможем в центре незнакомой страны, да и думаю смысла не будет. Так вот как быть в этой ситуации? Что взять с собой? (Машина вместительная, про размещение собаки уже все решили, места будет достаточно.) Я уже искала ответы в интернете, но более-менее внятных не нашла, наверное, так как странный вопрос:)
почему это не сможете выйти? кто запретит-то? в любом пригородном поле остановились, погуляли, размялись. а еще в кафе заезжать будете, кушать, пить. заодно и с собакой прогуляетесь, напоите. с собой берите пакетики, чтобы за собакой убрать. и я бы взяла ему запас привычной воды, от незнакомой может распоноситься, тогда вам придется останавливаться каждые 5 минут
Танюшка Килина
Лучший ответ
за пределы города и выйдете собаку выпустить размяться, что уж на пустом месте проблему выискивать
Действительно странный вопрос) Каждые три-четыре выходите погулять и все.
Мы с немкой из Москвы в Грузию ездили, 2 раза. В первый раз 5 месяцев было. Просто останавливались каждые 3 часа, выгуливали, поили, кормили и опять ехали. Почему нет возможности остановится? Собаке очень трудно будет ходить в туалет в машине и ехать без выгула 12 часов. Потом не отучить в машине не ходить в туалет
У нас что-то подобное было, только мы ехали всего 700 км, но так же 10-12 часов ехали. На тот момент нашей псинке было 5 месяцев (золотистый ретривер). Везли собаку в багажнике, поставили чашку с едой. Останавливались примерно через каждые 3-4 часа где-нибудь посреди дороги рядом с кустами или поворачивали куда-нибудь, где так же сможем найти кустики. Останавливались, выгуливали собаку, наливали ему воды и опять в дорогу. Ничего сложного. Главное, чтобы слишком долго собака не терпела, а то не дотерпит. Удачи вам)