Домашние животные

Стафф-кобель не поднимает лапу при справление нужды, а ему уже 8 месяцев! он её и не поднимет? или всё ок?))

У каждой собаки все индивидуально, кто-то в 5 месяцев уже задирает, кто и в полтора года.. . Знала кобеля колли, оторый и в 5 лет очень редко ссал на деревья, встанет такой где-нибудь на ровном месте, заднюю лапку чуть-чуть приподнимет и все. А у меня и сука-пуделиха лапу задирает, в полуприсяде, и тем не менее...
Tamara Getts
Лучший ответ
Все реально индивидуально. Мой начал метить в 9 месяцев, но есть знакомый кобель, который за 4 года лапу не задрал ни разу, что совсем не помешало ему дважды стать папой))
Mslima* ^_^
У меня знакомый лабрадор, 5 лет, мы всё ржём над ним - так ногу и не дерёт- садится, как девочка.. . А моя пуделишка- девица, тоже имела манеру на одной ноге писать... Я просто хочу сказать, что на здоровье и "скорость движения" каждой данной конкретной собаки это никак не влияет....
Tamara Getts У всех сук-пуделих манера такая?)) младшенькая у меня так иногда тоже делает, но чаще писает... лежа, примет некое подобие упора лежа и писает..
половозрелость наступает у собак после 9 мес... вот тогда и задирать начнет чтоб метить как кобель территорию в округе... не переживайте все еще впереди))
всё индивидуально. некоторые вообще лауп не поднимают, но ничего плохо здоровью от этого не будет
Janka Janul9
У меня кобелю 1-1,5 года, только недавно стал один-два раза за прогулку метить. И то не каждый раз, чаще встает сразу все выписывает и гуляет довольный. А старший задирал лапу выше головы уже в четыре месяца. Так что все индивидуально.
Это ни на что не влияет, и ничего не означает. Если хотите, чтобы научился, почаще гуляйте с кобелями, чтобы брал пример
Поднимет к 1-1,5 годам, не переживайте) еще может не задирать лапу, если долго парень терпел)