Домашние животные

Почему собака поднимает лапку при справлении нужды?:))))

Аленочка
Круто! Я уже отвечал, но повторюсь.
Собаки метят територию, поэтому стараются показать посторонним, что тут хозяин большой, огромный, сильный и злобный, поэтому нужно нагадить как можно выше. Это будет показателем силы и величины. Чужая собака придёт на границу владений, понюхает описаное дерево, ого, во куда достал! Значит надо валить подальше от такой большой собаки хозяина територии.
Надежда Ковалёва
Лучший ответ
однажды упал забор - вот отсюда и привычка
чтоб дерево на которое она писает случайно не упало на неё..
Карина Суслова
чтобы все спрашивали...
Тина
кобели метят, лапу задирают чтоб повыше струя добила, а суки некоторые приподнимают лапу, если гуляют с кобелями. повторюшничают)
Чтобы струйка попала не на землю, а повыше, и запах сохранился подольше.
Надя Могош
Кобели так метять территории. По меткам собаки определяют возраст, пол, здоровье, статус в стае и т. д. Но также по высоте метки собаки определяют размер потенциального соперника. Не замечали, как кобели карликовых пород пытаются пометить столбик как можно выше? Так они пытаются показаться больше...
одну забором придавило вот и поддерживают на всякий случай
чтоб не испачкаться :)
Ира Дамочкина
они же не глупые. чтоб лапы пачкать.
Аня Кривенко
потому что хозяйство мешает присаживаться. .
Если вы не замечали, то это безусловный рефлекс у всех собак) В щенячьем возрасте лапку они не поднимают, потому что ещё плохо держат равновесие, а будучи взрослой собакой уже срабатывает рефлекс)
Хюррем Султан
это все равно что задать вопрос типа: а почему девушк писают сидя?
Ольга Гудкова
Чтобы баллансировать реактивную силу.
Еще они какают на горочку.
что бы не замочиться
затем
ну собака в смысле кобель, потому что может аписать ее, а девочки садятся
чтоб не замораться