Домашние животные

Собаки в машине. Как Ваши собаки переносят поездки в машине?

абсолютно спокойно (пуделихи), а вот сеттершу сильно укачивает даже на коротких поездках и она мечется по салону, как угорелая
Lada Lada
Лучший ответ
отлично. мои обожают такие путешествия
Dilnoz Aydarxanova
Любит смотреть в окно. Но быстро начинает скучать и ноет, ноет
Обычные поездки - с удовольствием. А однажды поехали с ней в лес за грибами, по ухабам и кочкам - так ее стошнило.
Хорошо переносит, дрыхнет обычно:)
Дрыхнет спокойненько. Иногда смотрит в окно.
Татьяна Жила
Прячет голову под передним сиденьем и высовывается оттуда только когда прибываем на место. Раньше еще всю дорогу тошнило.
Ужасно. Ехать хочет, радуется, в машину лезет. Но всю дорогу (я с ним сижу на заднем сиденье - а то на переднем и до аварийной ситуации недалеко) находится в гипервозбужденном состоянии, практически едет прямо на мне, ибо с меня в окно лучше видно (прямо ходит по мне, будучи при этом не каким-то Йорком, а очень даже английским бульдогом) , от возбуждения дышит часто-часто, высунув язык до самых колёс, извергает просто лавовые потоки слюны и активно линяет (как перед поездкой ни вычесывай) . В общем, тихий ужас. И при этом ЕЗДИТЬ ЛЮБИТ, радуется, когда понимает, что поедем....
Zcn73 Zsn
Если еду с двумя, то на заднем сидении сажусь поснредке, а по бокам девок запускаю, сначала в окошко смотрят, потом надоедает и устраиваются, чтобы я их почесывала) )
Но в основном езжу со старшей - садимся спереди. Первоначально приходится тесниться, так как 32-килограммовая собачка воображает себя декоративной собачкой и дабы в окошечко с удобством смотреть, усаживается мне на колени))) ) затем уходит вниз и ложится в ногах.
Маша Ефремова
Мою укачивает в машине, из-за этого она ее не любит, сама не залезает, хотя по размеру могла бы это сделать. В дороге, если ее не рвет, то дремлет. Зато любит ездить в автобусе, там не укачивает, и можно поглазеть на людей и в стеклянную дверь)
В жару с собой не берем, а так, когда прохладно-ей нравится, ветер слегка дует!
обожают смотреть в окно во время поездки
Irin Blumarine
Хорошо переносит. Собака на сиденье у окна, я рядом держу поводок. Окно всегда открыто полностью. Сначала он высовывает голову, потом и лапы на стекло и так торчит всю дорогу-пугает водил. Не лает. Иногда лапы устают, так он рядом садится, посидит и опять за дело.
Смотрит в окно постоянно, любит высунуть голову в окно)
Посидит, посмотрит в окно первые 10 минут. А потом ложится спать. И просыпаетсятолько когда останавливаемся что бы он сходил в туалет.