Домашние животные

как ваш кот переносит дорогу в машине на дачу?

у меня всю дорогу его тошнит, он орет и трясется высунув язык,а по приезду лежит весь день.стресс для него.как облегчить поездку?
Юлия Даркал
носится по всему салону как угарелый и орет... а однажды нанавозил прям в машине
Татьяна Ефименкова
Лучший ответ
Юлия Даркал у нас тоже какает и сикает иногда
В специальном пластиковом контейнере... Но, зараза, всё время норовит оттуда вылезти...
Оксана А...
Мои вот так переносят... .
А по поводу тошноты, не корми перед дорогой. Приоткрой немного окошко, пусть подышит, погладь и поговори с ним

Ирина Фёдорова
Солнышко Любимое Какие прекрасные попутчики!!! Красивые котик/кошечка )))))))))
а на чем вы ездиете на дачу? случайно не на ладе калине?)))))))
Юлия Даркал на ладе только не на калине
мы пока ещё на ездили, только 15 минут до бабушки, нам 4 месяца, в машине плачит, когда игратьмс ним начинаеш, успокаивается.
Марина Власова
Изменить стиль вождения не пробовали?
Педальки слабенько выжимать, не газовать, т. д.... А может, жарко ему?
Алла Беридзе
Юлия Даркал муж отлично водит машину!!!!
Мои нормально переносят дорогу. Повозникают маленько и заснут в своих переносках. Чтобы Вашему котику облегчить стрессовое состояние, можно дать успокаивающее, или купить темную тряпочную переноску. В темноте кошки чувствуют себя в большей безопасности.
1 кошка просто ужасно. Орет, носится по машине, высунув язык часто дышит, ничего не помогает- не поездка, а пытка. А переноске еще хуже ведет себя. А вот 2-ая кошечка плачет только в переноске, но как только кладешь ее на колени сразу мурлыкать начинает, а со временем и засыпает. Единственное неудобство- опасно за рулем с кошечкой на коленках, все равно внимание отвлекает, да и иногда еще лапки на руль кладет. Попробуйте давать перед поездкой коту кот-баюн, а еще лучше если живете на даче в сезон, все- таки вывести раз в начале и увозить уже только когда съежаете сами. Это большой стресс для кошек, им намного легче пережить несколько дней одним дома (при наличии воды обязательно) , чем частые кратковременные поездки и перемены мест обитания. Мы когда на 2 дня только едим на дачу, оставляем кошку дома с водой и едой, или просто каждое утро кто-то из семьи ездит кормит.
А наш котофей - невыездной... .
Хотя, если предпопложить на минутку как бы он вел себя в машине.... Думаю что за рулем сидел бы он!!!
>>>Albina<<< А.