Домашние животные

Я собираюсь в гости с котом за 1000 км на машине. Как коты переносят дорогу?Подскажите у кого была такая ситуация.

Nurayna Tokusheva
Все коты разные, как и люди: одни орать начинают, вырываться, психовать, а другие могут мирно спать. Всё зависит от изначального характера живности.
()()()()()()() *(*(*)*)*
Лучший ответ
Нормально переносят.
...
Бабушка рассказывала, что они кота оставили в за много сотней километров в другой деревне, он через месяц к ним сам пришёл) Не сравнивай котэ с человеком, они на 100 % приспособлены жить на воле;)
***лора*** ***
Если это СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМО и вы не можете оставить кота дома, то с собой нужна переноска, где кот будет сидеть, если в машине начнет метаться и мешать водителю. А так же шлейка и поводок, чтобы не ловить кота на стоянке, не лазить за ним по деревьям. Вода с собой обязательно, кормить очень мало. Я бы вообще ничего из лекарств не давала, чтобы видеть, не меняется ли поведение кота до ненормального. А то вы знать не будете то ли лекарство так на него влияет, то ли дорога. На всякий случай возьмите лоток в машину и впитывающие пеленки. В переноске кот тоже может описаться от страха, если пугливый, так хоть не испачкается. Пеленки просто выкинете, они одноразовые. И хорошо бы проехаться с ним недалеко один-два раза, посмотрите что и как будет котик воспринимать. Некоторые особи чувствуют себя как дома, а некоторые с испуга становятся совершенно неадекватными.
Ирина Аксёнова
Главное, чтобы не сбежал по дороге. На работе один товарищ возил с собой кота в командировки, месяц на УАЗике, до 5 тысяч км, но тот кот, наверно, был особенный - обжился в машине, далеко не убегал, ни разу его не ждали )))
Елена Тарасова
Мы тоже ездели в гости в деревню на машине вместе с котом. Перенёс вполне нормально. Лежал и сидел за стеклом сзади наверху и смотрел по сторонам. А люди из проезжающих машин с удвольствием смотрели на него и показывали пальцем) . Правда он во время дорои ничего не ел и в туалет не ходил. А вот на обратном пути он сам к нам перебрался и ехал у меня на коленях, наверное скучно стало сзади одному =)
Damon Linni
У меня каждые три месяца такая ситуация, и не 1000 км. , а 4000, и не один кот, а 4 кошки, плюс собаки, птица и рептилии. В тесноте, да не в обиде! Кошки уже привыкли. Одна всю поездку сидит в переноске, вылезает только в лоток сходить, он в ногах стоит. Остальные кисы разгуливают по все машине, на остановках выгуливаются в шлейках и на поводках. Разгуливание по машине меня порядком раздражает и на второй день я ограничиваю их перемещение поводком на заднем сиденьи. Если ваш котейка первый раз, то не кормите его перед дорогой, лучше не выгуливайте на остановках (а то убегнет, даже на поводке) , а поставте ему лоток в ногах, будте готовы что он дерганет, едва откроется дверца, не позволяейте забиратся под сиденье, потом фиг достанете (да и дергануть оттуда удобно) и самое главное - Не давайте коту смотреть в окно!! ! Лучше чтоб он вобще сидел в переноске, а если не будет сильно беспокоится - на коленях. Но нельзя тобы он смотрел в окно! Будте готовы что он описается, поэтому советую переноску с встроеным туалетом, или поставте лоток с газетками в простую переноску или корзинку. Если влезет конечно.
А, кстати - если будет открывать рот, не надо думать что ему душно и жарко, не стоит прибавлять кондиционер, убавлять печку или открывать окошко. Они открывают рот просто от стресса.
Я не знаю зачем везти кота в такую даль... Не мучайте животное, это ведь не поездка на дачу.... Да, валерьянки давать не нужно. Есть специальные ветеринарные успокоительные препараты.
Нельзя перевозить кота на такое расстояние на машине. Коты очень плохо переносят дорогу, у них во время поездки может даже эпилиптический припадок случиться, как у человека.
Мы всегда брали с собой кошку в дорогу, в переноске. Правда расстояние было не такое большое, и в жаркую погоду самое ненормальное брать с собой животное, на себе испытали... Я думаю в другую погоду, тем более в машине можно возить свою кошку. Лучше взять с собой воды, и миску для корма. Можно перед дорогой валерьянки дать, чтобы поспокойнее был... А то всю дорогу если не привык будет мяукать) удачи)
Некоторые коты ходят по машине на руль залазиют а не которые просто улягутся в удобное место и спят! Мне кажется ваш котик немного по продит в машине а потом спать ляжет или просто будет лежать!
У нас плохо перенёс=)))))бегал по всей машине .Поэтому в следующий раз поедем только с переноской!!!!
их укачивает и их надо выгуливать,
прокатитесь для тренировки километров 4
наличие кондиционера и печки обязательно.

зачем мучать кота?
Мы ездили с нашим кисой на дачу. В переноску его, валерьянки немного, он там спит, отдыхает ;)
Но вот к новой местности привыкают плохо...