Домашние животные
Как ваши коты переносят походы в ветеринарную клинику? дают спокойно делать какие то манипуляции?
или приходится прибегать к каким то средствам?
Да как. Орет в переноске всю дорогу туда. Там пытается бежать. Держим. На обратном пути орет в переноске. Но уже с другой тональностью. Потом еще денек обижается ходит.
Не очень любят, но в принципе им там никогда больно не делали, так что терпят. А то, что можно сделать самим - ну, прививки там, или что другое, простое, - так мы дома делаем. Зачем котейку лишний раз нервировать-то?
Самая большая проблема-запихнуть в перевозку.
Только он её увидит-сразу драпает со всех ног.
А в ветклинике-уже всё,полная покорность судьбе.
У меня кошка абсолютно спокойна, стойко терпит все манипуляции, ни от кого не шугается, не агрессирует, золотко, а не кошка. Привыкла как-то сразу..
в ветеринарке примерный мальчик, тихий и спокойный. а вот дома, как только увидит переноску, тут же исчезает под диваном и фиг вытащишь
Кот сам по себе довольно пугливый, пугается до некоторого ступора даже. Пока "звезда в шоке" врач успевает все сделать.
Кошка боец "всех порву, никому не дамся", от врачей сильно зависит как пройдут дальнейшие манипуляции, кто-то находит подход к ней и все нормально, а в одной клинике кошку держала вся смена, но в/в катетер поставить так и не смогли. При сложных болезненных процедурах одеваем намордник.
Моя кошка ходила в паре с собакой, у них в 1 день вакцинация всегда была. Когда собаку (50 кг) папа с ветеринаром пытались поставить на стойку, она вырывалась и бегала по кабинету, кошка впивалась со всей силы мне когтями в кожу и прижималась так, что еле могли отодрать. Она панически боялась всех манипуляций, потому что собака создавала такую атмосферу.
Кошка все дорогу в машине и у ветеринара в переноске орет так, что заглушает сирену скорой. К ветру ходим на вакцинацию. Уколы переносит нормально, не кусается, не царапается.
Кот тихий, но дома в переноску хрен запихнешь, у вета хрен вытащишь. Таблетки запихиваем с боем, уши осмотреть, камень зубной снять целая истерика. Держим вдвоём и вет одной рукой. Вакцинацию переносит спокойно.
нормально переносит, не орет, манипуляции типа осмотра и уколов без проблем терпит. один раз, когда параанальные железы забились, устроил шкандаль, в итоге трое мужиков его держали, выворачивался, рычал, как тигр, даже попытался тяпнуть доктора. а второй раз другой врач ему там чистил и обрабатывал, кот не пикнул и жрать его даже не думал, стоически все вынес, за что был всеми нахвален и наглажен. может, от настроя зависит, от уверенности самого врача. второй вет был очень опытный дядечка, нам прямо понравился, даже фамилию запомнила на всякий:)
Прекрасно ездил к ветеринару.. Не орал, не убегал.. С удовольствием знакомился с другими животными и людьми.. Пока ждали нашей очереди, гуляли на поводке рядом с ветеринаркой.. плакал всего один раз по дороге в ветеринарку, но он чувствовал тогда, видимо, что назад он не поедет: ( (усыпили, т. к. печень отказала, организм начал "гнить" изнутри, уже даже дошло до морды, он не мог есть и пить.. гуманнее было усыпить, чем ждать смерти)..
Мой котяра был спокойный, как удав.
Всю дорогу туда - истерика с душераздирающими воплями. На приёме - умирает со страха и даже кажется, что не дышит. По дороге обратно - та же истерика, но в другой тональности. Потом полдня обижается и... всё, концерт окончен! -)
Смотря какой ветеринар, одному спокойно дается, а другому нет
Все животные по разному реагируют