Домашние животные

Как ехать с чихуахуа в дальние поездки на машине

Скоро уезжаем на машине на море. С собой берем нашу годовалую собачку (чихуахуа). Ехать достаточно долго 2-3 дня (с остановками на ночь)
Как вообще ехать с собакой (что нужно делать, как часто остановки для передыха и прогулки, и т. д?)
Что взять с собой в дорогу?
Пожалуйста, можно без приколов
собаку в переноску (лучше в пластиковую), с собой миски, корм, запас привычной воды (от незнакомой воды может распоноситься), поводок, ошейник (или шлейка, что там у вас есть) и с поводка в чужом месте лучше не спускать вообще. обязательно за неделю до отъезда обработать от блох, прогнать глистов, дня за 3 получить справку Ф1 - на въезде в город могут прикопаться гаишники, проверить документы. естественно, собака должна быть по возрасту привита от всего
Елена Попова
Лучший ответ
Везите собаку в переносе. Возьмите для него воду, корм, таблетки от укачивания, если нужно...
Сколько раз в день вы ее выгуливаете?
Столько и с машины выгуливайте.
Сколько корите и поите?
Вот это и надо с собой.
воде, еда, шлейка, переноска, таблетки "стоп-стресс"
Если собака не приучена к езде в машине, то за несколько дней до поездки попоите ее чем-нибудь успокаивающим, типа Кот Баюн. Полезно подавать перед поездкой препараты от укачивания, чтобы собаку не тошнило: таблетки Драмина или Серения (последний есть и в уколах). В дорогу, да и во время поездки особо не кормите, а вот вода должна быть! Ну и бумажные салфетки или полотенца с собой возьмите, чтобы убрать всякие неожиданности...
Оксана Волгина
Останавливаться по нужде. Взять еду и воду для собаки. Вет. аптечку. Любимую игрушку.
Викуля Ляш
Добавлю важный нюанс. Мы столкнулись в свое время с такой проблемой. У нас доберман одно время не ел и не пил нигде, кроме дома. Поехали на выставку далеко, он не ел и не пил, пока не приехали. Измучился весь. Кинолог советовал приучать есть и пить вне дома. На улице в мисочке вынести еду или воду. Вы проверьте, ест ли собака не дома.
Посадите в переноску и закрепите в багажнике на крыше