Домашние животные
Интересно? Кто знает как попугай перенесет поездку в машине? часа 4 ехать.
Нормально перенесёт, только лучше перевозить его в той же клетке, где он живёт, и не убирать кормушку и поилку. И не сажайте его в коробку - этого ни один грамотный птицевод рекоменодвать не станет. Лучше конечно, пересаживать попугая в клетку ящичного типа, но хотя бы одна стенка должна быть из решётки - свет попугаям необходим.
Елена Скударнова
А накрывать надо? в клетке повезем
Непонятно, какой попугай.
В целом:
- нормально переносят
- лучше всего - в переноске с жердочкой или клетке с жердочкой (если позволяет машина)
- вода и еда должна быть
- просто в коробке - только если сделать дырочки для света и воздуха, и то - на 1-2 часа
- можно прикрыть тканью чуть-чуть, - но чтобы воздух проходил, и свет немного
- не допускать сквозняка в машине
P.S. Неоднократно покупал птиц в Питере, везли - и на машине, и на поезде.
В целом:
- нормально переносят
- вода и еда должна быть
- не допускать сквозняка в машине
7 часов в дороге ...переносит нормально

нормально перенесет. посадите в переноску. накройте платком (или тканью какой-нить) . в поилку воду, в спичечный коробок корм. ставите назад переноску с водой и едой - едете спокойно :)
накрыть надо, чтоб не нервничал; доступ к пище, чтоб не оголодал, т. к. у попиков метаболизм быстрее чем у человека и поэтому они едят мало, но часто.
люди с Жако в метро ездят и нормально)))
посадите его в коробку из-под обуви. Главное, чтобы было темно - так птица меньше травмируется
Елена Скударнова
А в коробке не задохнется? часа 4, 5 ехать?
явно запевает песни и ставит белое клеймо у всех пассажиров, ведь нельзя же жеводерничать держа птичку в клетке 4 часа! =)