Домашние животные
Тойке 3 года, планируем ехать на море, дорога дальняя около 1000 км (15 часов в пути) см. внутри.
Можно ли её взять с собой? Если да то что нужно ещё взять с собой в дорогу? Еду положив в контейнеры и воду в охлаждающий рюкзак она не испортиться? Нужно ли какие нибудь прививки делать перед поездкой? Может есть хорошие паштеты или консервы?
Берите. Прививки нужны обязательно, даже если вы поедете на машине. Корм берите тот, который она ест.
Лилия Игнатенко
мы на натуральном питании!!!! Какие прививки нужны?
Вот уж проблема тоя на отдыхе прокормить! Заморозьте мясо, сложите в ведерко из под майонеза, заверните газетой. 1000 км - это меньше 12 часов ехать всего. Воду брать с собой из дома на всю дорогу. Это обязательно. Что бы не было ситуации, что собака перегрелась, а вы в чистом поле. Останавливаться на выгул каждые 4-5 часов. В дорогу, да и в дороге желательно не кормить вообще. Если он у вас не нано размера, ничего не случится. Обработать от клещей. А прививки должны быть в обязательном порядке. Справка Ф1 тоже не помешает.
Лилия Игнатенко
Спасибо, Вес 1900 грамм
Мы хаски возили на 1000км. А тут тойка
ничего с вашей собакой за 15 часов не случится. возьмите миску для воды
Если есть с кем оставить то лучше не брать с собой. Очень мало гостиниц где разрешают заселяться с животными + дорога для собачки будет тяжела.
Лилия Игнатенко
Едем к тёте так что есть где жить!!
Не стоит в дальних дорогах кормить собаку, её может укачать и вырвать, да и стресс переносится лучше на голодный желудок, не умрёт а нервы и себе и ей сбережете. А прививки обычные ежегодные по стандарту, ничего лишнего (если не заграницу).
Лилия Игнатенко
Нет, в Краснодар!
Сумку переноску, поводок, ошейник, пеленочку на всякий случай, корм, водичку, мисочки.
Игрушку возьмите:)
Игрушку возьмите:)
Да, дорога конечно будет тяжкой, но действительно вопрос возникнет с размещением! Обычно это запрещено! Если не хотите оставить ее дома в гостинице, то можете попробовать найти догситтера на месте через сайт https://www.dogsy.ru/ , это домашняя передержка для собак по всей Росси! И это будет явно дешевле всех других вариантов!
Похожие вопросы
- моему коту 1 год, а он до сих пор перед ночным сном сосёт мои вещи как котёнок..(см. внутри)
- Собака вынесете дорогу 14 часов ( 1000 км) на машине?
- Сейчас посмеялась от души! мнения тех,кто перевозил кошек в транспорте (дальнего следования) (см.внутри)
- Я собираюсь в гости с котом за 1000 км на машине. Как коты переносят дорогу?Подскажите у кого была такая ситуация.
- у нас собака(щенок). на улице не гуляла, но в кале белые черви длинной 10-15 см. внутри вопрос
- Мы не планировали заводить собаку,но дочь нашла щенка.Помогите ,как быть?(см. внутри)
- собачка весит 3,5 кг!(3 года). вопрос: всё равно существует угроза для её жизни?внутри
- как же это тяжело... :.( (см.внутри)
- Помогите с выбором собаки (см.внутри)?
- Чем откормить кота? (см внутри)