Домашние животные
моему коту 1 год, а он до сих пор перед ночным сном сосёт мои вещи как котёнок..(см. внутри)
кошки относятся к двум категориям-сосуны и топотуны. Мой белоснежный красавец топотун-часами может топтаться на чем-нибудь мягком. Они маленькие, у них нервная система очень возбудима, а таким образом они приводят ее в порядок. У меня кошка жила 17 лет и все время любила уютно устроиться на плече, уткнуться в него носом, зацепить зубками кусочек ткани и часами находилась в таком состоянии. Зато была очень спокойной и ласковой
первый отвечающий вам правильно сказал. это вредная привычка сродни нервному тику. не надо позволять ему это делать, иначе это может перерасти в манию и привести к сумасшествию. проверено горьким опытом
Мой бульдожка 9 летний, любит сосать мою руку, это его успокаивает
моему бульмастифу почти 5 лет. До сих пор сосет ПОДУШКУ! Зажимает ее передними лапами и один угол насасывает. Консультировалась у зоопсихолога, говорит, что это следствие раннего отъема от матери (я, к сожалению этого не знаю, собаку забирала из усыпалки, поэтому ничего о его прежней жизни неизвестно)
сосут подушки и прочее так же животные когда им просто хорошо. это просто так же как урчание :) маму напоминает. а с мамой рядом всегда хорошо.
у вас хоть вещи сосет, а мой 5 ти мес. перед сном сосет шею или руки где помягче, все руки в засосах, тоже не знаю как отучить.
привычка наверно. многие кошки так делают, некоторые до самой старости.
Нет, это не оттого, то вы рано отлучили от матери! Это вредная привычка, как у людей, например, грызть ногти, крутить волосы....
он что сосет твою киску??
*** ***
попрошу не пошлить пожалуйста