Домашние животные

у нас собака(щенок). на улице не гуляла, но в кале белые черви длинной 10-15 см. внутри вопрос

понимаю, тема не из приятных, но у кого есть собаки помогите пожалуйста!!!!я взяла её с рук (щенка), она вполне могла что-нибудь подхватить там, мы её не выгуливали, ей ведь всего 3 месяца, она мёрзнет на холоде и в итоге писается в доме сразу после прогулки вместо того чтобы делать это на улице, так что все дела она делает дома, и я была в шоке когда вчера в кале увидела белого червя сантиметров 15, и ещё нескольких маленьких. сегодня та же история: утром огромный червь и один маленький в кучке кала. но вот только что она навалила ещё одну, без червей (ничего не видно). скорей всего они просто такие маленькие что их просто не видно, да? мне очень страшно, я не могу сводить её сегодня к ветеринару, завтра важный экзамен, времени нет абсолютно, пойду только завтра, она может умереть? ведь она такая маленькая, а в ней такие большие черви? мы ещё не давали ей таблеток от глистов и не делали никаких прививок, тогда почему они вышли с калом? выросли и сдохли сами? помогите пожалуйста!!!!(((((
Ekaterinaa `
Ekaterinaa `
53
Щенки глистами заражаются от матери, если ей перед вязкой не давали антигельминтного лекарства. Вам теперь нужно пойти в вет. аптеку и купить суспензию от глистов для щенков, в упаковке есть инструкция по применению.
Alla Tykva(Юрченко)
Alla Tykva(Юрченко)
41 023
Лучший ответ
Купите глистогонное в ветаптеке, ветеринар вам все равно то же самое вкажет
Ну вы конечно молодцы-щенку 3 мес ни глистов не гнали, ни прививок не делали-СУПЕР просто!

Щенок скорее всего уже был заражен внутриутробно от матери своей, заводчик не глистогонил -вот и поперли уже со всех щелей

Идите покупайте антгельминтик широкого спектра действия в зоомагазине, взвесьте щенка и по весу дайте, через 10 дней-обязательный повтор- и затем еще через неделю начинайте вакцинировать
Не гуляйте пока не привьёте полностью.
Евгения Нижник
Евгения Нижник
36 565
Действительно нужно срочно глистогонить как минимум дважды щенка с интервалом 7-10 дней. Я советую не Альбен, он очень часто бывает не эффективен! Советую Празител или Диронет в ТАБЛЕТКАХ! Щенок уже взрослый для суспензий. если б ещё и вес щена знать, то можно было бы и норму сказать. Ну, в общем так. Если Ваш щенок весит от 1 кг. до 2,5-то дайте 1/4 табл. если его вес от 2,5 до5 кг. -то дайте 1/2 таблетки. Если вес щени от 5 до 10 кг., то дайте таблетку на 10 кг. целиком. лучше давать утром натощак, через час можно уже кормить. Часа через три-пять уведите, сколько ещё паразитов с него выйдет! Яйца аскарид не видны глазом, но они летают в воздухе и легко могут передаться человеку. Схему вакцинации Вы уже нарушили, но делать нечего! После второго раза глистогона через 10 дней Вам обязательно нужно привить щенка. Ну, за вакцины и их схемы это уже другой вопрос.
Анюта Евсеева
Анюта Евсеева
27 227
Думаю, ничего страшного, купите ей препарат от паразитов в ветаптеке, завтра после экзамена, заодно вам объяснят как его давать... и коли паразиты на самом деле есть в наличие, насколько я понимаю, надо дать будет дважды, второй раз через 10 дней, что бы личинки окончательно погибли... почти все собаки этим переболеть успевают за свою жизнь... кстати от мяса сырого это может быть, от рыбы ..много от чего.. сами руки мыть не забывайте
Оля Углинских
Оля Углинских
16 374
У щенков практически всегда бывает такое явление, как "первородные глисты" т. е. щенок рождается уже с ними внутри. Так что прогнать глисты нужно в обязательном порядке и как можно скорее. Тем более, что щенок отлучён от матери и больше не получает больше такого иммуностимулятора, как материнское молоко. Но, учитывая возраст и вес щенка, лучше, если опытный ветеринар введёт щенку противоглистный препарат иньекционно, а не вы сами дадите в виде таблеток, т. к. можно легко ошибиться в дозе. (Все глистогонные препараты - яды!!! ) А вот гулять с ней можно будет только после повторных прививок и смены зубов.
Людмила Горева
Людмила Горева
12 625
ОМГ - завтра же к ветеринару - пусть советует таблетки, или еще что надо. паразиты и без таблеток наверное могут вылазить.. . и вы бы удивились каких они могут быть размеров (препод по биологии любил рассказывать страшилки))))) 0
Юлия Фролова
Юлия Фролова
8 617
Вам нужно срочно её проглистогонить. Таблетки лучше приобрести комплесные, т. е. и от круглых, плоских, ленточных. В любой ветаптеке спросите, вам скажут. Я пользуюсь АЛЬБЕН С, это таблетки для кошек и маленьких собак. Прививки можно ставить только когда совсем избавитесь от глистов.
Lucky ®
Lucky ®
8 509
Купите глистогонные препараты и всё пройдет. Не затягивайте, препараты желательно давать утром, далее согласно инструкции. В вашем случае это надо сделать срочно, наверняка остались яйца глистов.
как минимум купите лекарства для глистогона. и дайте собачке уже сегодня! если глистов не гнали, они могут быть и без прогулок на улице. даже от матери. а завтра идите после экзамена в ветклинику.
Не паникуйте! Сходите в зооаптеку, объясните там ситуацию и, будьте уверены на 1000! процентов, вам помогут.
Паразицид-суспензия для щенков (от глистов) Дайте первый раз, а затем через 10 дней повторить (повтор нужен для того что бы избежать вылупления лечинок глистов) Все препараты от глистов действуют, только на самих глистов но не на яйца. И всё будет отлично, а через 10 дней после второго приёма антиглистамина, идите смело на первую прививку.
к ветеренару идите
гоните глистов срочно
купите каниквантел и дайте строго по инструкции. 1 таблетка на 1 кг. веса животного. глисты могли попасть от матери, при этом не обязательно их ловить на улице. глистогонить обязательно 1 раз в пол года.
все пишут правильно, но кое-что могу добавить - не забудьте и саму проглотить, для профилактики, небось уже целовались то с щеном, да ???а паразиты в человеке достигают длины тонкого кишечника - не один десяток метров ;-))) так что не переживайте, не помрет ваш любимец...
к ветеренару срочно
Без паники, это бывает почти у всех . Суспензия от глистов вам поможет. И еще, купите себе хорошую книгу для собаководов- там есть ответы на многие ваши вопросы.
сами ничего не предпринемайте от этого она не умрёт а когда будет свободное время отведите её ветиринар всё раскажет и пропишет чем быстрее тем лучше