Домашние животные
Коту пару месяцев назад поставили диагноз плоскоклеточный рак. См. внутри вопрос.
Не буду перечислять всех подробностей. Он постепенно отказался от еды совсем. А теперь ещё и от воды. Текут изо рта дико зловонные слюни, пахнет на всю квартиру, так как опухоль на языке. Язык перестает помещаться в рот, поэтому рот всегда открытый и язык постоянно торчит. Я боюсь, что он может раньше времени умереть от обезвоживания, но пить ему больно потому что он уже не может самостоятельно работать языком. Периодически течёт кровь, так как он его, скорее всего, прогрызает. Что делать? Варианты отрезания языка, трубки или усыпления не предлагать! Я не могу так мучить свое животное.
В данной ситуации, усыпить - это не мучать. Мучать - это через зонд поить и через подкожные вливания кормить. .
Он не живет, он мучается, людям хоть наркотики колят, боль снять, а коту как? По большому счету, давно пора узаконить эвтаназию и для людей в такой ситуации.
Метастазы еще в легких, дышать тяжело...
Это как раз та ситуация, когда самым гуманным и человечным (хоть и тяжелым для вас) выходом будет усыпить животное. Ему уже не помочь, дальше будет только хуже. Соберитесь с силами. Если решитесь на это, обязательно сначала общий наркоз.
"Я так люблю свою собаку, что каждый день отрезаю ей хвост по кусочку, не могу отрезать сразу". Садистка.
возможно это уже не поможет раз уже такая стадия но есть случаи излечения рака у людей ветеринарным препаратом АСД фракция 2. в интернете есть схемы приема и для людей и для животных
Вам нужно разговаривать с ветеринарами, есть ли какие-то способы облегчения болезни. А усыпление - это как раз избавление от ужасных мучений, которые Ваш бедный котик испытывает сейчас. Но вопрос этот сложный, решать только Вам...
Это было бы довольно тонко, если бы не было так толсто ).
Наглядное явление квантовой суперпозиции в интернет троллинге ).
Он уже мучается. Что вам будет от того, что он проживет в мучениях еще недели две? Усыпляйте, если у вас есть хоть немного сочувствия к бедняге.
усыпите, чтоб котик не мучался.
Ты сейчас мучаешь животное.. И помочь уже не можешь .Ему очень больно . Может вам позволяют средства сделать операцию ?
А что ветеренары говорят?