Домашние животные
Собаке 7 месяцев,ветеринар поставил диагноз чумка.
Выписал кучу препаратов,но они не помогают,состояние только ухудшилось. К рвоте прибавился кровавый понос,подскажите.что делать?
Чума тем и отличается от энтерита, что ей болеют не одну неделю, а месяцами даже при быстро начатом и квалифицированном лечении. Очень долго лечится!! ! Очень коварное заболевание с постоянным то улучшением, то резким ухудшением. Кровавый понос - плохой признак, это кишечная форма. Пока не перешла в нервную стадию, надежда на выздоровление есть.
Я одну из своих собак 4 месяца лечила с самого первого дня, после кишечной чума перешла в легочную, но спасли.
Пусть ветеринар поставит собаке катетер в вену на передней ноге и покажет как ставится капельница. Будете дома ставить капельницы самостоятельно по 4 раза в день.
Продолжать лечить. Возможно выживет.
Давайте те препараты, что назначил врач, и молитесь. Просто чума бывает разных видов (в зависимости от того, какой орган поражен) и разных степеней. У моей собаки в 6 мес. была легочная форма легкой степени. Лечили долго, кололи по 6 уколов в день, но вылечили. Если у вас тяжелая степень, то можете и потерять собаку. Здесь-то уж вам точно не помогут.
Это уже ближе к энтериту! Капать собаку надо, причем много и часто! Вет капельницы не назначил?
Сколько инъекций Гискана сделали? Собаку капаете?
- ничего.
Это не чумка, а вирусный энтерит. СРОЧНО!!! давать собаке воду (вливать в пасть через шприц без иглы-50 мл) каждые 20 мин. Кардиамин-подкожно 2 куб. +сделать укол ГЛОБКАН-5.СРОЧНО!!! !
собаку положить на подстилку в темном месте, УКРЫТЬ и даже положить 2 бутылки с гор. водой (град90).но под лапы
напишите-умеете ли ставить капельницу. 5% глюкозы или физилог. раств. в холку, меняя иглу через 5 мин. Надл прокапать 200 млл
Вирусный энтерит разрушает весть пищеварительный тракт. Вода-обязательно+капельницы (вызывайте врача на дом). Отмените церукал. он не играет роли.
еда-протертые супы. И купите срочно ГЛОБКАН
лечится долго но ЛЕЧИТСЯ. понимаю медикаменты дорогие. но продолжайте. собака молодая 7 мес. спасти можно.. . если легочная формп и др. нервная форма уже почти не лечится
Сходите к другому врачу по советам знакомых
Ни чем вам помочь не могу... вы не написали не сколько дней болеет, ни чем лечите... эффект от лекарств может наступить не сразу... а диагноз чумка - можно выличеть
думаю что оч. шансы, малы при кровавом поносе и рвоте, я бы без особой надежды налила б водки и себе и собаке.
Врядли что-то поможет. Постарайтесь облегчить страдания всеми доступными способами. Надо было прививки делать!
Не нужно пугать человека! )
может посоветоваться с более опытным проффисионалом?
Попробуйте сменить врача.
лечите и верьте что все будет хорошо . у нашей немки был и понос и рвота \вирусный энтерит\ кололи по 6 уколов в день \20 куб. \ и выходили .она с нами прожила еще 9 лет . хороший совет от ---веселого тигренка все делать срочно .
У меня у собаки тоже чумка была, действовать нужно быстро, иначе собака сдохнет.
Моя тетя вылечила собаку антибиотиками сильнимы (уколами), не помню названия.
Лечить надо быстро, иначе может быть поздно.