Домашние животные

У меня собаке 2 месяца она заболела видать чумкой, какой эфективный способ лечения?

Да, как диагноз поставили САМИ, так и лечите. "Заболела ВИДАТЬ чумкой". А мне вот НЕ ВИДАТЬ. В два месяца щенок может заболеть чем угодно, если он еще не привит, все симптомы схожи и точный диагноз не всегда даже ветеринар поставит.

В первые два дня вводят специальную сыворотку! Далее лечат стандартно, капельницы, специфические антибиотики (сейчас ветеринарных очень много) , иммуномодуляторы, витамины, диета.
А водкой, извините, но щенка еще быстрее можно убить. Не видела, чтобы от чумы водкой излечивались, это вам не отравление. Чума зачастую осложнение на нервную систему даёт, вот чем тут водка может помочь? Детский лепет просто. А если у щенка гепатит, то совсем угробите.
Наталья Чичаева-Ванюшина
Лучший ответ
Дома не вылечите, надо к ветеринару
А веты на что??? Или интернет и "ответы"-панацея?
Оля Литвинова
самый эффективный способ-лечение у ветеринара
Анна Липа
Видать? кому видать?

Без вета прощай пёсик.
Если это действительно чумка и прививок небыло - увы. Сутки и всё....
Совет одного ветеринара, из собственного опыта из 7 собак подействовало на 5, в т. ч свои и соседей. Если собака способна ходить, есть народный способ. Один человек сзади держит пасть открытой (можно проложить палку или кусок черенка между верхней и нижней челюстями, если челюсти мощные) , другой человек заливает в пасть 100-150 граммов водки с раздавленным зубчиком чеснока.
Зайдите на сайт, типа "Зоовет. ру" и задайте там вопрос врачу на форуме. Но лучше идти к ветеринару.