Домашние животные
Можно ли собаке (2 месяца) давать сладкую кашу?
Очень любит сладости (печенье, конфетки, шоколадки) . Ест плохо, поэтому хотим в кашу добавить сахар. Можно ли?
Сахар щенкам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
Нет, и конфетки давать прекратите. А то испортите зубы и желудок, потекут глаза... И ест плохо потому что избаловали. Переведите на качественный сухой корм и не позволяйте кусочничать.
Вы совсем чтоли обалели??? Я просто в шоке!!!! Вы счего щенка любите??? СЛАДКОЕ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СОБАКАМ!!! Как бы Ваш щенок не любил конфетки-печеньки!!! Вы что? ! Вы ему печень убьете, если уже не убили!!! И ЖКТ и вообще весь организм!!! Если хотите побаловать - есть специальные лакомства для собак, в том числе и печеньки и даже собачий шоколад!!! А кашу надо варить так - основа говядина (можно курица, индейка, ягненок, кролик), добавляете рис, можно овощи (если нет аллергии), ЧУТЬ-ЧУТЬ подсаливаете и можно (но пока не нужно - рано) ложку растительного масла. И давайте нежирный кфир однопроцентный и творог нулевой жирности.
А еще лучше кормить профессиональными готовыми кормами!! !
Если будите продолжать кормить также как сейчас, то вскоре будт серьезнейшие проблемы со здоровьем ((((
А кушает плохо - эт Вы сами виноваты!!! Ничего, поголодает денек и станет хомячить то, что дадите.
даже людям НЕ рекомендуют сахар, а уж собакам, точно - нет !
для аппетита - гулять нужно, физическая усталость, набегается - будет все есть
см Питание собак http://pet-dogs.ru/category_6
конкретно, щенков http://pet-dogs.ru/page_62
Собакам нельзя сахар (щенкам особенно.)
Нельзя. Собака может не есть до четырёх дней. Ничего страшного. Проголодается-съест всё.Не избалуйте в самом начале, иначе на шею сядет. А сладкое (кроме фруктов и овощей) собакам вообще давать нельзя, а уж шоколад в особенности.
Сладкое и соленое животным не рекомендуется, да еще и таким маленьким
Собакам вообще сахар не рекомендуется!!!! если ты конечно не хочешь, что б у тебя твоё животное не стало диабетиком, и половину пищи из рациона пришлось исключить вообще! покупай педигри, специально для щенков! едят с удовольстивием, у меня у самого 2е щенков сейчас! попробуй!
Ирина Жукова
а у мя вообще плохо есть педигри для шенков и тоже от сладкого тащится ...каши без никто только с ложки кушает
НЕЛЬЗЯ и взрослым собакам тоже
не надо давать сладости! трубчатая кость говяжья - вот это лучшее лакомство! Варите на бульоне кашу, мелкими кусочками туда мясо, ложку ч. масла растительного, ложку ст. мясокостной муки. Творог ежедневно, яичко сырое раз в три дня. А сладостями нарушаете обмен веществ, чревато в будущем различными аллергиями, гастритами, диабетами.
Проверте его может он болен!
Категорически нельзя давать собакам любым-и щенкам и взрослым сладости, конфеты и печенье, Вы собаке сделаете только хуже-будут болеть ушки и глазки.. Даже если будет просить вас и "сверлить" глазками и скулить-ОТКАЗЫВАЙТЕ! В кашу не добавляйте сахар! Попробуйте сварить рисовую кашку на воде, добавить обжаренную в растительном масле мелко натертую морковку, мой щенок (ему 2,5 месяца ест с удовольствием). Покупайте специальные корма для щенков!
Все полезно в меру, просто не перебарщивайте, просто попробуйте его обхитрить;))
Сахар, да и вообще любые сладости собаке давать категорически нельзя. Также как и копченое, свинину, ..Причем в любом возрасте. Одно дело, что собака любит и другое, что ей полезно и НУЖНО!
Ни сладкое, ни кашу - собака давать не рекомендуется.
Кашами кормят собак либо по незнанию, либо из-за экономии. Пищеварительная система собаки - система хищника. Вся каша, это балласт, который выходит практически в неизменившемся виде (кто кашкой кормит - посмотрие, чем какает ваш питомец, та же кашка) . Кишечник у хищника короткий, не предназначен для переваривания растительной клетчатки. Толку от каши -никакой.
Мясо, сырые (ни в коем случа не вареные!!!! ) кости, ливер, овощи, если необходимо - пищевые добавки. Это здоровый рацион для любой собаки.
Ни в коем случае не мешать "натуралку" с сухим кормом, даже в качестве лакомства. Идеально подойдет подсушеный сыр, сухарики (не покупные, а просто сухой хлеб) .
Не губите здоровье любимого питомца, кормите правильно. Как бы ему не хотелосб вкусненького - не идите на поводу, для животного это может быть смертельно.