Домашние животные
Какие требования предъявляются к собаке 7 месяцев , на выставке ? Что собака должна выполнять в этом возрасте ?
ходить рядом, стоять в стойке, показать зубы, дать себя ощупать\осмотреть без агрессии
добавить нечего
Все зависит от эксперта. Есть такие дуболомы, которые в столь юном возрасте требуют от собак идеальных стоек и идеального показа собаки :(
А вообще показать зубы, не быть агресивным и трусливым, пробежаться рысцой и попытаться зафиксировать стойку. Удачи!
А что за порода-то?
Во первых, на выстаку не ходят в 7 месяцев. Ходят на выводок молодняка. (У некоторых пород вообще с 9 месяцкв на выводку собака допускается) Мы ходили в 9 месяцев, собаку просто посмотрели, без ринга. Должа обязательно показывать зубы, при этом нге огрызаться. Должна дать себя прощупать. И никаких признаков агрессии. А потом приятное вручение дипломов (типа образцово выращенный щенок) )))
Не совсем понятно про *что должна выполнять*. Если это просто выставка, то там оцениваются только внешние данные собаки, и что она может или не может делать тут вообще не играет роли. Важно, как вы ее выставите, как вы ее покажете судьям.
А если это соревнования, то там уже свои требования.
на выставку по системе РКФ можно начинать ходить с 4-х месяцев.
от 4 мес до 6 мес класс беби
от 6 мес до 9 класс щенков.
от 9 до 18 месяцев можно выставляться в классе юниоров
от 15 месяцев взрослый класс ( расшифровку опускаю) .
Прежде чем идти на выставку я бы порекомендовала просто так сходить посмотреть, как проходит экспертиза.
В любом случае собака должна показать зубы, иногда эксперты смотрят зубы сами, иногда просят, что бы хозяин сам показал зубы своего питомца. Если для собачки эта процедура покажется неприятной, неожиданной, и зубы она не покажет то может уйти без оценки. А так должна спокойно ходить рядом на ринговке рядом с хендлером (хозяином) , спокойно стоять в стойке, спокойно реагировать, когда эксперт трогает собаку.
от 4 мес до 6 мес класс беби
от 6 мес до 9 класс щенков.