Французский бульдог, 1 год. До меня было ещё двое хозяев, которые отказались от собаки, у меня живёт уже 7 месяцев. В доме знает, кто хозяин, все команды выполняет, на улице её вообще не узнать. Гуляем на шлейке и поводке, рулеткой не пользовались, не понимаю её привилегий. Если увидела собаку - все внимание на ней, пока собака километра за 2 не уйдёт. Поводок тянет всегда, на "рядом" не реагирует никак, даже с вкусностями. Пробовала заниматься привычным командами с вкусняшками - ничего не выполняет, уже руки опускаются.
*в городе нет спец. площадок для выгула собак, также нет кинологов.
Домашние животные
Собака не выполняет команды "ко мне", "рядом" на улице.
Если собака выполняет команды только дома при отсутствии раздражителей, то она их не знает, а команды не отработаны. Гуляйте не на шлейке, а на ошейнике. Ездовики на шлейке тянут нарты, а ваша собака-вас, причем, как я понимаю, вам это не нравится :) Считайте, что это щенок, который не знает ни одной команды (что по факту так и есть, только щеночек постарше будет, и довольно упрямой породы). Дома не кормите вообще. Берете корм с собой, вывели для туалетных дел, сделали, по ближайшим кустам пробежались, начали заниматься. Еда-только за выполнение команд. Причем не надо сейчас кучу разных, отработайте пока хотя бы 3-4 основных, к примеру, ко мне, сидеть, рядом и нельзя. Только когда эти будут выполняться хотя бы в 90%-можно ввести что-то еще. 15 мин отработка команд, 10-15 мин перерыв, в котором можно пообщаться с др. собаками, если ей они так интересны. Потом еще минимум две такие связки. И так три раза в день. Или хотя бы два.
а город то какой?
потому как у вас явно ничего не получается с обучением
Считайте что у вас нет собаки)
а точнее , она у вас ничему не обучена .
Начинайте с ноля , как со щенком . Хорошо бы в группу вам.
А если совсем нет , то ищите в интернете , обучение ОКД.
Дома выполнение команд не считается .
Могу дать контакты онлайн дрессировщика, по видео вас с собакой будет учить, у нее отличные результаты ученики показывают. Платно, естественно. А на Ответах вам не поможем. Как уже писали выше - у нас нет волшебной палочки)
Вызывайте кинолога на индивидуалку из соседнего города или сами посвящайте выходные поездкам к нему. Иначе никак. У нас нет волшебной палочки.
Ну если нет кинологов и у вас не получилось самостоятельно, то увы. Потому что в таком случае рекомендуют обращаться к кинологу или инструктору.
загугли сайт . ОКД. Общий Курс Дрессировки. и прочитай внимательно и делай так. там написаны первые азы дрессировки собак
так дома скучно и поэтому команды выполняются
на улице куча всего интересного - запахи, территория и возможность пробежаться, собаки...
Тренируйте команды в местах с малым количеством раздражителей,не сразу как вышли на улицу, а после минут 15, для усвоения команды обычно требуется с десяток повторений и не подряд, а в течение недели минимум.
Найдите способ быть интересней кого-либо для своей собаки, играйте с ней, угощайте лакомством... всегда, а не как только появилась собака на горизонте.
посмотрите на ютуб канал Понять собаку или oh my dog! и может найдёте свои ошибки в воспитании.
Пусти на шашлык
Попробуйте выходить на улицу с собакой делать резкие остановки и ест и ждать пока она посмотрит вам в глаза после подкрепляйте это лакомство таким образом собака будет переключать на вас внимание и Вы лучше сможете давать ей команды