Домашние животные

Собака не выполняет команды "ко мне", "рядом" на улице.

Французский бульдог, 1 год. До меня было ещё двое хозяев, которые отказались от собаки, у меня живёт уже 7 месяцев. В доме знает, кто хозяин, все команды выполняет, на улице её вообще не узнать. Гуляем на шлейке и поводке, рулеткой не пользовались, не понимаю её привилегий. Если увидела собаку - все внимание на ней, пока собака километра за 2 не уйдёт. Поводок тянет всегда, на "рядом" не реагирует никак, даже с вкусностями. Пробовала заниматься привычным командами с вкусняшками - ничего не выполняет, уже руки опускаются.
*в городе нет спец. площадок для выгула собак, также нет кинологов.
Если собака выполняет команды только дома при отсутствии раздражителей, то она их не знает, а команды не отработаны. Гуляйте не на шлейке, а на ошейнике. Ездовики на шлейке тянут нарты, а ваша собака-вас, причем, как я понимаю, вам это не нравится :) Считайте, что это щенок, который не знает ни одной команды (что по факту так и есть, только щеночек постарше будет, и довольно упрямой породы). Дома не кормите вообще. Берете корм с собой, вывели для туалетных дел, сделали, по ближайшим кустам пробежались, начали заниматься. Еда-только за выполнение команд. Причем не надо сейчас кучу разных, отработайте пока хотя бы 3-4 основных, к примеру, ко мне, сидеть, рядом и нельзя. Только когда эти будут выполняться хотя бы в 90%-можно ввести что-то еще. 15 мин отработка команд, 10-15 мин перерыв, в котором можно пообщаться с др. собаками, если ей они так интересны. Потом еще минимум две такие связки. И так три раза в день. Или хотя бы два.
Надежда Азаренко
Лучший ответ
а город то какой?
потому как у вас явно ничего не получается с обучением
Считайте что у вас нет собаки)
а точнее , она у вас ничему не обучена .
Начинайте с ноля , как со щенком . Хорошо бы в группу вам.
А если совсем нет , то ищите в интернете , обучение ОКД.
Дома выполнение команд не считается .
Nastya Dudar'
Могу дать контакты онлайн дрессировщика, по видео вас с собакой будет учить, у нее отличные результаты ученики показывают. Платно, естественно. А на Ответах вам не поможем. Как уже писали выше - у нас нет волшебной палочки)
Olga Кудрявцева
Вызывайте кинолога на индивидуалку из соседнего города или сами посвящайте выходные поездкам к нему. Иначе никак. У нас нет волшебной палочки.
Ну если нет кинологов и у вас не получилось самостоятельно, то увы. Потому что в таком случае рекомендуют обращаться к кинологу или инструктору.
Катя Жарова
загугли сайт . ОКД. Общий Курс Дрессировки. и прочитай внимательно и делай так. там написаны первые азы дрессировки собак
Яся Андреева
так дома скучно и поэтому команды выполняются
на улице куча всего интересного - запахи, территория и возможность пробежаться, собаки...
Тренируйте команды в местах с малым количеством раздражителей,не сразу как вышли на улицу, а после минут 15, для усвоения команды обычно требуется с десяток повторений и не подряд, а в течение недели минимум.
Найдите способ быть интересней кого-либо для своей собаки, играйте с ней, угощайте лакомством... всегда, а не как только появилась собака на горизонте.
посмотрите на ютуб канал Понять собаку или oh my dog! и может найдёте свои ошибки в воспитании.
Пусти на шашлык
Попробуйте выходить на улицу с собакой делать резкие остановки и ест и ждать пока она посмотрит вам в глаза после подкрепляйте это лакомство таким образом собака будет переключать на вас внимание и Вы лучше сможете давать ей команды