Домашние животные
Почему моя собака не выполняет команды? (чихуахуа)
Учила чихуахуа (5 мес.) командам, а она как сидит так и сидела, пробовала нажать на спину, чтоб легла, она лежала не двигалась, а по команде все равно не выполняет.
Надо полагать потому, что хозяева неверно с ней занимаются)
Учат не враз"командам",а поэтапно. Начиная с ОДНОЙ команды.
По мере ее освоения переходят к следующей и т. п.
Ни одна собака не обучится команде с одного раза. Для выработки условного рефлекса необходимы каждодневные целенаправленные занятия.
Покопайтесь в интернете и поищите варианты дрессировки собак. Однако учтите, что ваша собака ещё маловата для усвоения сложных команд.
Потому что учить надо УМЕТЬ. Учитесь сначала вы, потом собака. Или вместе у дрессировщика профи
Нет логической связи между условным и безусловным рефлексами. Инстинкты следует подкреплять. Читайте труды Академика Павлова.
это тупая порода
ещё рано! но если в будущем научишь чему-то сложней, чем гадить в латок и "ко мне " то будешь Куклачёвым . они не поддаются дрессировке
Ой, не нажимайте на спинку чихуахуа!!!
Не все поддаются дрессировке, легче всего овчарки, Чихуахуа - созданы для другого. у меня тоже собачка Кузька, мне и в голову этого малыша не приходило дрессировать, они же пуси- муси
Татьяна Савенок
Это печально.
Энтих декоративных должна воспитывать овчарка...!
у этих собак мозгов нет
Алтынай Жаркынбаева
у эитх собак мозгов побольше, чем у некоторых людей)
Не правильно учите.
Пять месяцев?? Пуст подрастает!!!
Чтоб научить командам собаку необходимо многократное повторение с поощрением при выполнении команды. Начинать надо с простых команд. И, конечно, это дело не одного дня и даже не недели!)))
каждый раз когда она ложится или садится ей надо давать какое-нибудь лакомство
Дрессировать собаку, ОКД еще ни одной собаке не помешал. Вот - http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie хороший вебинар о том исправлять поведение собак есть.
Ютьюб канал Чихуахуа Софи, там всё расскажут и покажут