Домашние животные
Собака на все команды реагирует, как на команду "лежать".
Здравствуйте. Недавно с семьёй завели собаку (Корги 2 месяца). Начала учить его командам. Первой как и у многих, была команда "сидеть''. Сейчас решила научить команде "лежать", а он уже рефлекторно садится когда видит у меня вкусняшку. Говорю лежать, он садится, ложу его под слово лежать, встаëт и снова садится. На все мои команды он теперь реагирует как на команду "сидеть". Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Перво-наперво. прием укладки производится совсем по-другому, Прием "Сидеть"-нажим на крестец, прием "Лежать"-нажим на холку с удерживанием в таком положении, одновременно отводится рука с лакомством-вперед и вниз, перед носом собаки.. И как он может у вас садиться, если обучение приему укладки производится именно из сидячего положения? Садится-все правильно. Усадили (по команде Сидеть), и только после этого укладываете, так намного легче усвоить и запомнить.
Ну а во-вторых-какая собака? У вас 2-месячный ЩЕНОК (!!!),ребенок совсем, и вы хотите от него "много и сразу"? Лучше почитайте пока сами литературу по обучению, чтобы не наделать дел в будущем..
https://pets.wikireading.ru/5316
А щенка надо учить постепенно и поэтапно, в игровой форме, один прием выходит из другого. Самые первоначальные команды-это Фу, Место, Ко мне.. Серъезная дрессировка начинается позже.
https://pets.wikireading.ru/5316
Учить тоже надо уметь. Дождитесь 4 месяцев и идите на площадку к инструктору.
Сейчас явно не с того начали, первое, что надо не спеша идеально отработать - это подзыв, отсылку на место, запрет, остановку. Все остальное - с 4 месяцев.
Во-первых, не "ложу", а "кладу", а во-вторых, ну что вы хотите от ребëнка? Наберитесь терпения. Да и не тем командам надо учить сейчас. Займитесь отработкой команды "фу".
Не правильно отформатировали память
Я конечно не понимаю, но зачем сразу показывать лакомство
не давать ему сесть при команде лежать
потому что вы научили что если он видит лакомство, то надо садиться