Домашние животные

Как научить щенка команде "фу" "нельзя"?

щенку чуть больше 2х месяцев, хаски, часто лазит в кульки, как с едой так и с мусором, рвёт их, я и строгим голосом говорила "нельзя" отгоняла его, внимание отвлекала на что то другое но все равно позже он снова за свое. мб я что то не так делаю или щенок еще слишком маленький и любопытный чтобы понять?
Никаких кульков с едой, а тем более мусором, в доступе щенка быть просто не должно. У щенка должны быть свои игрушки и погрызушки. С игрушками вы его должны научить играть, и играть с ним сами, иначе, ессно, он начнет искать сам развлечения. Щенок, конечно, еще маленький. И любопытный. А ваше "фу" для него ничего не значит вообще пока. Командам учить надо, тем более, что хаски не самая простая в дрессуре порода. Как учить-есть масса книг. Почитайте. Хотя это надо было сделать до покупки щенка.
Tatiana Savitskaya
Лучший ответ
Слишком рано ждать результата в этом возрасте, но это не значит, что воспитывать рано. Обязательно давайте что нибудь взамен, игрушку, или вкусняшку. Бить нельзя.
убрать мешок, перенаправить внимание/интерес щенка на игрушки
Электрошокером. Заряди конденсатор и положи в мешок. Отойдёт псинка через полчаса. Близко не подойдёт к мешкам никогда
Tatiana Savitskaya Причем "отойдет" щенок 2 мес реально. В лучший мир.
Зеля Дорошенко себя электрошокером за глупый совет
Айгуль Дуненова Киска. Я этот способ наблюдал в 90 когда начальник смены ИК тренировался свою спину боевую
Айгуль Дуненова .... Псину...т 9 раздражает
Нужно показать как делать, потом когда он сделает дать вкусняшку, и так он будет думать, что ему будут давать вкусняшки. Ну либо бить его, но это слишком.
Анна Лаптева
Айгуль Дуненова Бить не вариант
Балжан Бокембаевна Я не хочу бить его, сейчас пытаюсь хвалить его и давать вкусняхи когда до него доходит что в мусорке копаться нельзя и он "отступает", вот только говнюк маленький через 5 минут пока думает что я не вижу снова набрасывается
Усадите щенка , командой сидеть и начните тренировку, разложив на полу какой то запрещенный предмет для начала только один , чипсы , остатки еды , носок и тд, смотря что тащит . Далее удерживайте что бы он не смог взять и говорите фу , но не более 3-5 раз а то щенок утомится , после нескольких повторений дайте вкусняшку и похвалите , говорить четко и строго но не кричать и не в коем случае никогда не бить , этого делать категорически нельзя иначе у него не будет доверия к вам а только лишь страх , он будет прекращать из страха что либо делать а не потому что запомнил и усвоил команду , это советуют люди не стабильные в психическом плане у которых и самих нет терпения и выдержки но они хотят научить чему то собаку . Так что не слушайте идиотских советов про битье и тд. Второй момент команду - Фу ! Это не одно и тоже что команда - нельзя . Фу - означает прекратить действие которое запрещается навсегда (лай на прохожих, бросаться , есть объедки , залезать на стол и тд). Если говорить Фу ! а потом тут же сказать - нельзя , собака просто не поймет что вы хотите , так как ,нельзя - это временное прекращение , а потом команда - можно !
Yana Milisa