Домашние животные

Как научить щенка команде "фу! " в домашних условиях?

Карликовому пуделю 4,5 месяца. Как дома научить команде "фу! ". Он умненький, знает "сидеть", "Дай лапу", "Лежать". Подскажите пожалуйста. Премного благодарна.
за командой фу нужны будут другие команды, запишитесь на курсы к кинологу, в группу щенки
самодеятельностью в таких случаях заниматься ненадо
Лариса Ким
Лучший ответ
если он начинает делать то что нельзя . например у нас тоже самое было собака стала грызть кровать во время этого слегка дола по попе и сказала команду, вроде помогло, и этому надо учить с самого маленького возраста.
Надя Просяник
своих так всех приучила: берешь много кусочков лакомства, зажимаешь парочку в кулаке, предлагаешь собаке, подаешь команду Фу если тянется и ХОРОШИЙ шлепок по морде, так чтоб опешила. Повторяешь до тех пор пока не перестает тянуться. Убирашь вкусняшку, ждешь 2-3 минуты, хвалишь, даешь вкусняшку. После 4-5 раз получаний даже на улице фиг че поднимет. На улице кстати по двору разбрасываешь кусочки берешь короткий поводок и пошла их искать собакой, лучше в наморднике не плотном, если подобрала -забрать и этим же куском по морде. Ей богу как бабки отшептали
Берется ломтик колбасы, накалываются на нее два проводка от трансформатора на 12 вольт и собаке говорят "фу". Затем отвлекаются как бы, собака вопреки запрету все-таки пробует колбаску и получает удар током, взвизгивает и не нарушает команду в дальнейшем.
когда будет плохо поступать, скажите фу и пошуршите громко пакетом. главное несильно напугайте!
Когда делает что-то плохое, строгим голосом говорите"ФУ" и стукаете газетой