Домашние животные

как научить собаку команде фу на улице? Она слушается когда в руке а если что то падает она берёт даже если сказали фу.

Что-то падает, она берет, а Вы ей это позволяете, ибо Ваше "Фу" ей параллельно. Отрабатывайте запрещающую команду в разных ситуациях, не позволяйте подбирать-поводок у Вас в руках не для красоты. а для управления собакой. Насчет отработки "антипылесоса"-согласна с двумя предыдущими ораторами. Пока не будете уверены, что собака ничего не подберет с земли-на улице ходите в наморднике.
Сауле Канжигитова
Сауле Канжигитова
84 519
Лучший ответ
одергивать на поводке и следить за собакой, лучшее же средство- дрессировка на площадке
Одёргивать за поводок. Демонстративно кидаете лакомство на пол, собака тянет, Вы резко произносите "фу" и потом одергиваете за поводок - рывок должен быть не слишком сильный, но резкий. За выполнение команды хвалите и даёте лакомство с руки с командой "можно". Если лакомство упало, не позволяете собаке его подобрать. Когда разучите этот вариант, приступаете ко второму - раскладываете еду по площадке так, чтобы собака этого не видела, и проходитесь по этой площадке на поводке, одергивая собаку на каждую попытку что-то подобрать.
Сделайте НЛО - это банка от колы с мелкими монетками или гайками внутри. Как только собака попытается что то поднят с земли - кидайте в неё НЛО, желательно попасть в морду, сами при этом делаете вид, что совершенно ни причём, НЛО само прилетело. Обычно, хватает нескольких прилётов и собака перестаёт поднимать всякое дерьмо на улице.
одергивать при этом... а не просто кричать.... и голосом нужно показывать что вы хотите от собаки...
Если она хоть раз послушается: дайте ей в вкусняшку ил поблагодарите ее другим способом.
***жан ***
***жан ***
241