Домашние животные
как научить щенка пекинеса команде фу. щенку полтора месяца кушает песок, жует кабель, зарядку от телефона
Никак. Воспитывать надо. Дрессировкой занимаются с 4 месяцев. А щенку давайте качественные витамины и обеспечте достаточным количеством игрушек-погрызушек.
поздравляю, вы завели собаку! он маленький нужно больше косточек для того чтоб грыз. а приучить "фу", если что-то делает не так, по носу шлепать (не сильно) и говорить "фу", несколько раз. Эффект появится не сразу
у меня таже проблема, только с пуделем.... мне посоветовали: когда щенок будет что-то грызть, свернуть газету в трубочку и легонько дать ему по морде при этом говорить "Фу! " или "Нельзя! "
мои друзья его конечно не команде фу! но тоже действенным способом обучили если накосячит или начнёт бейте по жопе тапком и тем что будет под рукой но конечно не до одурения но чтоб сила была собака через месяц или 2 как шёлковая.
Если вы завели собаку с малых лет, тогда надо её тщательно готовить к настоящей жизни! Купите ему в вед аптеке палочки в них находятся витамины для собак у меня есть Пекинес его зовут Чарли я ему даю такие палочки 1 раз в неделю что бы у него были хорошие зубы . Ну а если он у вас ест песок дайте ему что нибудь вкусненькое . и пожалуйста не бейте своих животных всё таки мы все за них в ответе !!!