Домашние животные

Скажите пожалуйста, как можно научить щенка четырёх месяце команде охранять? Заранее благодарю!

Рано.
В этом возрасте обучают командам: "ко мне", "рядом", "место", "сидеть", "стоять", "нельзя".
ГБ
Галина Белова
29 912
Лучший ответ
Вы в школе сначала тригонометрию учили, потом таблицу умножения? Обучают от простого к сложному, а не наоборот. Сорвете ребенку психику - потом будете здесь вопрошать, как данное существо призвать к порядку.
рано еще
ОКД сначала пройдите
*B
* B@by *
58 238
Рано еще охранять.

Ну и порода должна быть соотвествующая -это для дальнейшего
НУ Вы даёте!! ! Не тираньте ребёнка!! ! А если хотите чтоб охранял, то месяцев в 6 идите на дресс площадку, проходите курс ОКД (общий курс дрессировки) , сдаввайте экзамены и олько если успешно сдадите, то Вас допустят до занятий ЗКС (защитнокараульной службы) , там собаку и научат охранять.
Да, кстати, тут еще порода нужна соответственная, служебная. Лабрадор, например, или ньюфаунленд охранять не будут, как ни учи... Так же как и все лайки, гончьи, борзые и далее по списку!
Нина Яценко
Нина Яценко
46 250
А четырехлетнего ребенка в армию отправить?
всему свое время .сначало надо пройти курс послушания, а более сложные команды и охрана ближе к году .Вы можете сорвать щенку психику
В этом возрасте нужно стараться научится понимать щенка, добиться выполнения таких команд, как* Ко мне*,Дать понять, что можно, что нельзя и радоваться что у Вас великолепный контакт с щенком, а уж потом к месяцам 6 идти на площадку и под руководством инструктора осваивать КОМАНДЫ
ДК
Доктор Кэт
1 094
собак в таком возрасте не учат на охрану, тока лет так с полутора, и ещё в зависимости от породы, если кавказец, алабай или что то подобное так вообще лет с двух, а сейчас, учите командам ко мне, нельзя фу. . и так далее... если вы щас начнёте учит собака на охрану и задержание, то вырастет монстр, который вас же потом и покусает... и будет это несрастеник с сорваной психикой...
Olga Rod
Olga Rod
713
защитно-караульной службе обучаются уже более сформировавшиеся собаки. в 4 месяца командам "ко мне", "место", "нельзя" и "дай" надо приучать.