Домашние животные

Как научить щенка(3 мес.) команде голос?

рановато еще
Ляззат Шаймуратова
Лучший ответ
Привет! Моя научилась команде ,,голос,, только когда играем на баяне! Или поем! Она тоже! Голосит!
Зачем? Потом будете спрашивать, как отучать...
Вообще-то рано учить именно этой команде. Вы сначала научите собаку правильному поведению на улице. А то месяцев в 8-10 вы будете спрашивать как сделать так, что бы собака подходила по команде и не убегала. Так вот именно это лучше сделать сейчас, пока щенок и не собирается от вас убеать, а команда голос - это не самая главная команда, т. е. я бы сказала что она вообще не нужная.
Для вас важно что бы собака лаяла по команде? Или что бы собака была послушной? "Голос" не относится к послушанию, эта команда вообще ни к чему не относится!
Виолетта Тиора
подождите месяца три и с помощью кусочков мяса он вам любую команду быстро выучит
Dina Chokaeva
мы свою за 10 мин научили. Просто посадили перед собой и стали щелкать пальцами недалеко перед носом и одновременно командовать "голос". вскоре она стала лаять и за каждый лай давали лакомство. Еще несколько дней тренировок и все - всю жизнь по этой команде собака лаяла.
лучше не учить, а то потом некоторые своим собакам голосовые связки подрезают.
лакомство давайте чтоб лаяла.. . да правда что за мин 10 можно научить любую команду с лакомством
Месяцев до 9-10 подождите.
Рановато очень. С полгодика начните.
Рано, зачем вам? или так просто? -значит нет вам
Профессиональный ответ.
Отработку приемов приучения собаки к проявлению лая начинают после ВЫРАБОТКИ у нее навыков на команды "Сидеть", "Лежать", и "Апорт". Конечно в 3 месяца собачка этого не усвоит. потому работайте.
Даже если вы будете пробовать она будет только прыгать.
Если ваш щен гавкает на соседскую кошку или телек можете в это время говорить "Голос" и поощрять его восклицанием "Хорошо".
Faina Si
Поищите в научных статьях. Тут вряд ли профессиональные советы услышите. Максимум - вырезки из статей!
Сам погавкай. Я так научила.
Поднимая руку с лакомством вверх, громко и резко скажите "голос! " И повторяйте такую дрессировку каждый день, но если собаке совсем не хочется этого делать, не заставляйте силой! Подрастет немного 100% научите!