Домашние животные

Подскажите пожалуйста, можно ли научить не породистую собаку командам?? и сколько уйдет времени на обучение команд?

у меня появился щенок, не породистый, девочка, месяца 2 ей может даже 1,я точно не знаю, очень игривая, ведёт себя так как будто породистая, очень хочу научить её командам чтобы она не была глупой, очень хочу сделать её умной подскажите как научить её таким командам как: ко мне, апорт, сидеть, лежать, дай лапу и т. д.
все собаки, хоть породистые, хоть нет, ведут себя одинаково, по крайней мере, в детстве. и обучаются все одинаковыми приемами по одни и тем же методикам.
Юл
Юля
Лучший ответ
Любую можно обучить таким элементарным командам. Лучше это делать не самостоятельно, а на дрессировочной площадке в группе примерно с 3-4 мес. Заодно приобретете сами какие-то навыки и опыт в воспитании собак. Самостоятельно по книгам новичку лучше не обучать, обычно всё получается не так, как написано))) )
Аймашка&&&... &
конечно, дворики смышлёные и быстро учатся, с 3 мес можно начинать основным командам, запишитесь к кинологу
????????? ????????????
Можно и нужно учить! У меня дворняжка. Попала к нам в возрасте 7 мес. от нерадивых хозяев. Не знала ни одной команды. Я с ней ходила к кинологу на ОКД. Курс 18 занятий по 2 в неделю+ повтор команд во время прогулок. Собака освоила все команды, отлична социализировалась. Мне не приходится краснеть за её поведение и нам удалось найти, если можно так сказать "общий язык" и взаимопонимание.
Терпение и последовательность! Удачи!
Влада Ундерова
Очень странно, а как ведут себя породистые собаки? , или не породистые?
Сделать Вы ее сможете не умной, а воспитанной, и отдрессированной.
Сейчас начните с глистогонки, потом прививочки, воспитание. Воспитывайте его спать на своем месте, а не у Вас в кровати, сидеть, лежать, не просить еду у стола, исправлять нужду только в определенном месте до прививок, после прививок на улице, команду "ФУ" (это вообще как отче наш) , и многое др.
Потом с 5-7 дрессировка.
А все остальное Вам подскажет инет, книги, кинолог, и самое главное Ваше терпение.
Алёна Мологина
Дворняжки лучше всего обучаются дрессировке!
Эльза Сафина
Знаете, беспородные бывают даже умнее породистых. И намного понятливее, так что за более короткое время можно научить тому же.
В районе двух месяцев щенок проще всего осваивает навыки подхода по команде (на еду, игру или прогулку) и "сидеть". Физиологически - сидение - самая удобная поза для щенка. В этот период нужно дать щену максимум информации об окружающем мире, обо всех звуках, запахах, присутствии в мире кошек, других собак, птичек и т. д. - одним словом социализация.

Учить собственно не надо в полном смысле. Достаточно комментировать проивзодимые желательные действия и поощрять их. А команды голосом и жестом и четкость выполнения отработаете постепенно чуть позднее.

Первое правило работы со щенком: требовать того, чео еще не объясняли - нельзя. Поэтому команы не даются. Сейчас нужно просто спокойно объяснять.
Можно подумать, что каждая породистая собака обучается с полпинка.. ) Я разницы не вижу особой - у всех 4 лапы, уши, хвост. У любой собаки, как и у любого человека самое главное - это мозги.. ) Есть собаки умные, есть не очень, но это не от породы зависит. ИМХО....)
Научить командам проще простого. Пока она маленькая, вся дрессировка проходит в форме игры. Можно её поощрять просто словом молодец, чтобы она потом после каждой команды не ждала чего-нибудь вкусненького.
Inna Solovyeva
конечно командам научить можно
для начала пусть лапу дает!! Начинай с легкого и немного попозже!! !
научить можно и медведя курить так что ...
смотря как давать команды. для собаки это должна быть игра и её нужно много хвалить за правильное выполнение, и не в коем случае нельзя применять силу и кричать